LG покупает Daewoo Entec, чтобы вода была чистой

Компания LG Electronics 31 августа 2011 года объявила  о  приобретении Daewoo ENTEC, лидера рынка услуг в области очистки сточных вод. Приобретение является частью расширения деятельности LG в секторе очистки воды, в котором компания неуклонно расширяет свои приобретения и инвестиции, включая создание совместного предприятия LG-Hitachi Water Solutions Co., которое начнет свою деятельность в октябре.

Благодаря этому приобретению LG сможет предложить комплексное решение по очистке воды. Приобретение объединяет расширенные возможности LG в области проектирования, поставок и строительства (Engineering, Procurement and Construction - EPC), а также производства мембранных фильтров с лучшими на рынке услугами по эксплуатации и техническому обслуживанию (O&M), которые предоставляет Daewoo ENTEC.

С момента выхода на рынок очистки воды во втором полугодии 2010 года LG выполнила проекты EPC «под ключ» для корпоративных клиентов по созданию средних и крупных очистных сооружений для получения сверхчистой воды, чистой воды и очистки сточных вод. Опираясь на богатый опыт Daewoo ENTEC, в том числе по обслуживанию корейских муниципалитетов, LG планирует расширить свой бизнес водоподготовки в секторе услуг для учреждений государственного управления и активно искать новые проекты на мировом рынке.

“Мировой рынок водоподготовки огромен и его оборот только в этом году ожидается на уровне свыше $430 млрд”, ― говорит Ён-ха Ли (Young-ha, Lee), высшее должностное лицо (CEO) компании LG Electronics Home Appliance. ― “Предполагается, что из-за усиления загрязнения окружающей среды и последствий изменения климата этот рынок будет расти в среднем на 5% в год, и мы рассматриваем бизнес водоочистки как важнейший элемент дальнейшего успеха LG”.

Кроме предоставления услуг по созданию комплексных решений, LG активно развивает технологии нового поколения в сфере очистки воды. В прошлом году LG получила патент на свою технологию Green-Membrane Bio Reactor (G-MBR).

“К 2020 году LG намерена стать ведущей мировой компанией по очистке воды”, ― добавил г‑н Ли. ― “Чтобы достичь этой цели, мы будем продолжать разработку новых технологий и методов в дополнение к поиску других возможностей в области приобретений и сотрудничества”.

Тематика: LG
RSS
+1
1 сентября 2011

Отзывы и комментарии