LG на молодежном образовательном форуме «ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ 2020»

11 лет LG Electronics сотрудничает с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и 6-й год выступает партнером Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

татьяна шахнез

В 2020 году Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия страна возможностей» организуют обучение участников по-новому: одновременное проведение равнозначных и взаимодополняющих друг друга офлайн и онлайн форматов Форума. Количество онлайн-участников не ограничено, и они смогут включиться в работу Форума и посетить в формате онлайн все основные мероприятия.

  • Официальное открытие второй смены форума состоялось 26 июля на базе Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске.

открытие смены

Директор по связям с общественностью и социальным проектам компании LG, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ Татьяна Шахнес выступила с приветственным словом для участников форума. На сцене к ней присоединились режиссер и представитель Общественной палаты Московской области Егор Кончаловский, дизайнер одежды, заслуженный художник РФ Игорь Чапурин, основатель спортивной студии #SlimFitClub, владелица коммуникационного и event-агентства PK Connection, сооснователь благотворительного марафона «Бегущие сердца» Полина Киценко.

Полина Кисенко

  • 27 июля состоялся мастер-класс Полины Киценко. Она рассказала, как улучшить жизнь и продлить ее благодаря простой формуле: физические нагрузки, правильное питание, вера в себя.

кулинарный класс

  • 27 июля состоялся кулинарный мастер-класс Владислава Пискунова «Русская кухня с LG Electronics. Очарование вкуса». Для участников форума знаменитый шеф-повар московского ресторана «Матрешка» и автор кулинарных книг вместе с кулинарным экспертом Никой Ганич продемонстрировал искусство приготовления блюд в микроволновой печи LG NeoChef. В течение всего одного часа Владислав и Ника приготовили гурьевскую кашу, треску с брокколи и запеченный батат.

зарядка с ребровым

  • Зарядку утром 28 июля провел известный российский футболист, вратарь, Чемпион России сезона 2016/2017 Артем Ребров.
  • Затем участники форума приняли участие в Дне донора, ставшим уже доброй многолетней традицией. Артём Ребров сдал кровь, показав, что быть донором и помогать другим легко.

день донора

Донорскую акцию поддержал и Игорь Чапурин. Именно Игорь вместе с LG создал донорскую футболку LGXCHAPURIN с уникальным принтом в благодарность врачам и донорам. Особенностями дизайна являются бьющееся сердце, линия жизни и отпечаток пальца – это символ добра и надежды, ДНК того самого коллективного донора, который спасает жизни, делая это безвозмездно и ведя за собой. Как отметил Игорь: «Это след добра, который человек привносит в жизнь и здоровье других людей».

день донора.

Создавая проект #LGXCHAPURIN как часть кампании #LGLifeIsGood, LG отметила вклад и настоящий гражданский подвиг доноров и врачей во время изоляции и также думала об объединении поколений, всех тех, кто искренне может рассказать свою историю. Именно поэтому послами донорства и волонтерами на форуме стали очень молодые блогеры поколения Z из Tik Tok и Instagram: Ваня Дмитриенко (@dmitrienko_vanya), Кирилл Феликс (@itskirillfelix) и София Тищенко (@sleepy.princess.8).

фильм егора кончаловского

  • 29 июля состоялся показ нового фильма Егора Кончаловского с предварительным словом самого режиссера. Примечательно, что картина монтировалась на профессиональных мониторах LG UltraFine, созданных специально для работы над фото, видео и аудио-контентом: заводская калибровка, особо точная цветопередача и отсутствие бликов и искажений обеспечивает матрица IPS с 99% охватом цветового спектра sRGB.  Во время показа, режиссеру и организаторам форума помогали универсальные мониторы LG UltraWide 34WN80C-B с кинематографическими пропорциями экрана 21:9 и активным многооконным режимом: демонстрация процесса работы, ведение трансляции, редактирование видео и мониторинг чата позволяли обеспечить идеальное проведение мероприятий.

егор кончаловский

Новый фильм, продемонстрированный на форуме на большом экране, можно смотреть с таким же качеством изображения при помощи 4K проектора LG HU80KSW. Он отличается необычным дизайном: узкий вытянутый корпус обеспечивает различные варианты установки проектора – его можно поставить вертикально, горизонтально или закрепить под потолком, а зеркало в крышке линзы позволяет быстро изменять высоту проекции по вертикали.

барановская

  • 31 июля известная телеведущая Юлий Барановская в рамках «Диалога на равных» ответила на многочисленные вопросы участников. Она рассказала о том, как внутренний стержень помогает ей оставаться сильной и заставляет двигаться вперед, почему столь важно донорство крови и как оно спасло жизнь ее дочери, как складывалась ее карьера на телевидении. Позже на церемонии закрытия Юлия напутствовала ребята на успехи в реализации их проектов.

закрытие территории смыслов

0
5 августа 2020

Отзывы и комментарии