LG Electronics в России: сервис без границ и передовые технологии заботы в новинках бытовой техники

МОСКВА, 30 марта 2016 г – Сегодня впервые на базе Сервисного департамента и Академии кондиционирования LG состоялась презентация для представителей медиа-сообщества, посвя-щенная новинкам компании с передовыми технологиями для российского рынка и высоким стандартам сервисного обслуживания техники компании. Новые холодильники, стиральные ма-шины и кондиционеры LG, обладая долгим сроком службы, низким уровнем шума, стильным дизайном и тщательно продуманной эргономикой, помогают при этом существенно экономить электроэнергию, время и усилия по поддержанию домашнего комфорта. При этом постоянная забота о покупателях и стремление предложить им не только передовой и высококачественный товар, но и первоклассный сервис, позволяет компании LG предоставлять своим клиентам от-личные условия послепродажного обслуживания.

Сервис без границ

Ключевым показателем деятельности любого сервисного департамента является индекс удовле-творенности клиентов (CSI). По результатам исследования TNS Global 2014 г., проводимого раз в два года, сервисное подразделение LG Electronics Россия показало лучшие результаты по сравне-нию с другими компаниями рынка потребительской электроники. Лидерская позиция LG стала результатом планомерной работы, начиная с 1996 года и по настоящий момент, по построению как собственного фирменного сервисного центра в Москве, так и широкой сети эксклюзивных (Санкт-Петербург, Минск и Кишинев) и авторизованных центров – 256 городов России, Беларуси и Молдовы.

Таким образом, даже в самых отдаленных уголках покупатели техники LG могут по-лучить качественное послепродажное обслуживание в широком временном диапазоне с 9 утра до 9 вечера 365 дней в году, а также 24 часа в сутки 7 дней в неделю при обращении в Информаци-онную службу по номеру 8-800-200-76-76. Связаться с диспетчером через онлайн чат на сайте компании и получить необходимую поддержку можно с 8 утра до 23 часов вечера.

При этом сервисные центры созданы для максимального комфорта пребывания в них: пока клиент ожидает окончания диагностики или ремонта, он сам может протестировать новинки LG или ознакомить-ся с широким выбором фирменных аксессуаров, а его дети - поиграть в специальном детском уголке. Несомненным удобством является и СМС-оповещение о статусе проводимых работ. Также лидерство LG стало возможным благодаря тому, что компания первой на российском рынке потребительской электроники создала собственный склад запасных частей. Наличие в нем 96% необходимых запчастей и оперативная логистика дают возможность доставлять их в любую точку страны шесть дней в неделю для проведения ремонта в кратчайшие сроки.

Для повышения оперативности обслуживания клиентов LG были организованы фирменные выездные бригады, представленные во всех регионах России, а также в республиках Бела-русь и Молдова. Высококвалифицированные мастера выполняют все возможные и необходимые работы на дому по ремонту не только холодильников и стиральных машины, но также телевизо-ров, кондиционеров, и даже малых бытовых приборов - пылесосов, микроволновых печей и аудио-видео.

Также LG первой в России среди компаний потребительской электроники предложила своим клиентам обслуживание по принципу Face-to-face – «лицом к лицу»: продукция ремонти-руется от 15 до 60 мин., клиент имеет возможность увидеть весь процесс ремонта, а мастер в свою очередь может выслушать отзывы и пожелания. Это особенно важно для компании LG, по-скольку только постоянная обратная связь с потребителем позволяет двигаться в правильном направлении на пути улучшения поставляемых клиенту продуктов и услуг.

В целях повышения качества обслуживания, компания LG Electronics также на регулярной основе проводит технологические и коммуникационные тренинги для персонала, отслеживает деятельность сервисных центров и контролирует их работу.

Новые холодильники 489-й серии сочетают в себе изящный дизайн и передовые технологии сохранения свежести

В преддверии летнего сезона все большую актуальность приобретают холодильники, лидером российского рынка которых компания LG является уже на протяжении более 3 лет с долей 25% (по данным на январь 2016 года). Новые премиальные модели популярной 489-й серии с нижней морозильной камерой, выпускаемые на заводе в Рузском районе Московской области - идеальное сочетание стильного дизайна в металлическом корпусе с высоким классом энергоффективности, технологиями сохранения свежести и удобством эксплуатации.

Сердцем всех представленных холодильников LG GA-B489*** является ключевая технология LG как надежный и тихий инвер-торный линейный компрессор (10 лет гарантии производителя) с классом потребления энергии А++. Такой мотор позволяет на 35,4% сократить потребление энергии по сравнению с моделями с обычным компрессором класса А (согласно внутреннему тестированию компании). К тому же, модели линейки LG GA-B489*** обеспечивают низкий уровень шума. Благодаря высокоэффек-тивной и удобной системе LG Total No Frost теперь нет необходимости размораживать холо-дильник. При этом функция многопоточного охлаждения Multi Air Flow равномерно распределя-ет охлажденный воздух по всему внутреннему пространству прибора, обеспечивая наилучшие условия для продуктов на каждой полке. В холодильной камере нет конденсата, а значит, в нем легче поддерживать чистоту.

Стильный металлический дизайн холодильников LG GA-B489***, разнообразие цвето-вых решение (стальной, бежевый, золотой, черный, белый), специальное покрытие против отпе-чатков – все это открывает мир разнообразных возможностей для создания идеального интерьера. Скрытая ручка легкого открывания, представленная в двух вариантах дизайна, не занимает лишнее пространство и позволяет плавно и без усилий открыть дверцу холодильника. При этом ее подсветка не только выполняет декоративную функцию, но и создает приятное мягкое освеще-ние, когда в помещении не хочется включать яркий свет. Также модели LG GA-B489S*** допол-нены металлической окантовкой не только полок, но корзин и ящиков в морозильной камере.

Оригинальный сенсорный LED дисплей визуально скрыт, когда неактивен. Активируемый лег-ким прикосновением, его экран отображает всю необходимую информацию о режимах работы холодильника. Модели из серии LG GA-B489*** отличаются также превосходной внутренней организацией пространства – полки из закаленного стекла включая складную для хранения про-дуктов и емкостей больших размеров, прозрачные ящики, чтобы можно было легко увидеть их содержание не вынимая его. Использование энергоэффективных светодиодов позволило увели-чить полезный объем холодильника и избавиться от излишнего нагрева по сравнению с холо-дильниками с обычной лампочкой. А благодаря стандартным габаритам по ширине и глубине и перенавешиваемым дверям модели LG GA-B489S*** подойдут для кухонь различной конфигу-рации.

Разные продукты требуют различных условий хранения. Поэтому в новых холодильни-ках линейки LG GA-B489*** предусмотрены специальные зоны, учитывающие эти различия и продлевающие свежесть продуктов, поддерживая их аппетитный внешний вид и сохраняя мак-симум полезных веществ. Так, зона двух температурных режимов Opti Temp позволяет устано-вить индивидуальные условия хранения для различных типов продуктов при помощи электрон-ного управления на дисплее: -1Сº для хранения рыбы и мяса, и +2Сº для овощей и фруктов. Спе-циальная технология Moist Balance Crisper поддерживает оптимальный уровень влажности в сек-ции для овощей, благодаря ячеистой поверхности крышки.

Бережная забота о вещах и новое измерение удобства стирки

Компания LG уже более 5 лет также является и лидером российского рынка стиральных машин с долей 33% (данные на февраль 2016 г). Предлагая потребителям все большую функциональность бытовых приборов для ухода за вещами, LG представляет потребителям новую флагманскую модель TWIN Wash™ (WM5000HWA). Оснащенная всеми ключевыми технологиями компании она делает возможной одновременную работу двух отдельных циклов стирки за счет сочетания основной стиральной машины с фронтальной загрузкой с мини стиральной машиной, спрятанной в основании.

Мощное основное отделение – представленное в двух вариантах загрузки 17 кг и 19 кг - можно использовать для стирки большого количества белья, при этом одновременно запу-стив мини-машину на 3,5 кг с другим циклом. Мини стиральная машина идеально подходит не только для ухода за деликатными вещами, но и для предметами гардероба, требующих специ-ального ухода, например, спортивной одежды, белья или детских вещей.

LG TWIN Wash™ (WM5000HWA) разработана таким образом, чтобы, занимая место по габаритам близкое к размерам стандартной стиральной машины с фронтальной загрузкой, поль-зователям не надо больше жертвовать свободным пространством ради новых возможностей. Дверца основной секции совпадает с центром барабана, который расположен выше, чем в обыч-ных моделях, и наклонен под углом, облегчающим загрузку и выгрузку белья. Мини стиральную машину и основу под нее можно будет приобрести отдельно, чтобы предоставить текущим поль-зователям стиральных машин с фронтальной загрузкой, ощутить все преимущества системы LG TWIN Wash™ (WM5000HWA) с минимальными затратами.

Передовой инверторный мотор с системой прямого привода, лежащий в основе LG Twin Wash™, присоединен напрямую к барабану, улучшая эффективность и снижая количество тру-щихся деталей для большей надежности. TWIN Wash™ (WM5000HWA) оснащена также уни-кальной технологией TurboWash™ 2.0 от LG, благодаря которой сопла, расположенные внутри барабана основной секции, распыляют концентрированное моющее средство прямо на белье, улучшая качество отстирывания. Другие сопла высокого давления распыляют мельчайшие ча-стицы воды на одежду во время отжима с большим количеством оборотов, тем самым способ-ствуя лучшему выполаскиванию. Еще одна передовая технологии WaveForce™ использует быст-рые движения барабана и мощные струи воды, проникающие глубоко в ткани, для обеспечения высокого качества стирки.

LG TWIN Wash™ будет доступна на российском рынке в современном стальном цвете с полностью сенсорной панелью управления. Являясь частью «умного дома» с технологией SmartTginQ от LG, пользователь может управлять стиральной машиной TWIN WASH дистанци-онно со смартфона, соединяясь с ней через Wi-Fi. LG TWIN Wash™ уже была отмечена за свой передовой дизайн наградами Red Dot Design 2015 и IDEA.

В линейке стиральных машин среднего ценового сегмента, LG представляет в 2016 году новую модель LG FH4A8JDH2N в стандартном корпусе 60х60 из категории 2 в 1 со встроенной функцией сушки. Также оснащенная всеми передовыми технологиями компании, новинка отли-чаются эффективной стиркой до 10,5 кг и бережной сушкой до 7 кг одежды, обеспечивая ее све-жесть и гигиеничность. Обновленный надежный мотор с системой прямого привода (10 лет га-рантии производителя) теперь обеспечивает не только низкий уровень шума и вибраций и высо-кую энергоэффективность, но также снижение потребления воды в среднем на 15%-20% по срав-нению с предыдущей версией. Благодаря функции сушки - тщательному просушиванию при вы-сокой температуре - белье высыхает быстро, бережно с сохранением свежести, структуры ткани и с устранением бактерий и аллергенов.К тому же такая опция помогает сэкономить время и си-лы на развешивание белья на балконе, в ванной комнате или установку громоздких сушилок.

Еще одной передовой технологией, реализованной LG FH4A8JDH2N, является функция EcoHy-brid. Теперь пользователь сам выбирает как сушить одежду: с помощью горячей воды или горя-чего воздуха. Такая опция также обеспечивает существенную экономию не только электроэнер-гии, но и, самое главное, воды.

Технология TrueSteam™ в LG FH4A8JDH2N позволяет удалять твердые остатки грязи, неприятные запахи и складки с одежды во время стирки. Поддерживая даже деликатные ткани мягкими и чистыми, она сохраняет структуру материалов. Также функция пара делает ненужным использование химических кондиционеров для одежды.

Как и вся линейка стиральных машин компании, LG FH4A8JDH2N оснащена уникальной технологией «6 движений заботы» (6 Motion DD). Это 6 различных алгоритмов вращения барабана, максимально адаптированных к типам тканей и объему стираемого белья. Благодаря этому стиральная машина обеспечивает превосходное качество стирки одежды и самое бережное обращение даже с дели-катными тканями.

LG FH4A8JDH2N характеризуется классом энергоэффекивности А и нулевым потреблением энергии в режиме ожидания. Информативный сенсорный LED-дисплей помогает легко управлять режимами стирки. Белый цвет корпуса с хромированной дверцей с черной накладкой – универсальное решение для разных типов интерьера ванной комнаты. Если раньше стиральные машины с сушкой импортировались, то со второй половины 2016 года модели этой категории будут выпускаться на заводе LG в Рузском районе Московской области. Все это поз-волит сделать модели данной категории еще более доступными для российского потребителя.

Другая новинка средней ценовой категории – LG FH2G6WDS7 с загрузкой до 6,5 кг вещей и высоким классом энергоэффективности А+. Она также оснащена еще более экономичным об-новленным мотором с системой прямого привода, технологией «6 движений заботы» (6 Motion) для бережного и при этом эффективного очищения вещей, а также функцией стирки паром Steam для деликатного очищения тканей и удаления аллергенов. В этой модели представлены три ос-новных цикла - «Одежда малыша», «Гипоаллергенный», «Хлопок+пар» с заботой о нежной и чувствительной коже. 13 разнообразных программ стирки позволяют обеспечить качественный уход за разными типами тканей. Большой сенсорный LED-дисплей, который будет доступен во всей линейке моделей с технологий Steam, поможет легко управлять работой стиральной маши-ны.

Встроенная функция мобильной диагностики Smart Diagnosis во всех новинках LG в слу-чае неполадок позволяет всего за 6 секунд быстро определить проблему и способ ее решения.

Комфортная атмосфера дома с кондиционерами LG с технологией Smart Inverter

Линейка бытовых кондиционеров LG Electronics 2016 года представлена коллекцией приборов, оснащенных в соответствии с современными требованиями к энергосбережению, уровню шума и экологичности. Их сердце - технология Smart Inverter - позволяет снизить потребление электро-энергии почти на 60%, достичь уровня шума 19дБ, устраняет проблему наличия пусковых токов и более точно поддерживает заданную температуру в помещении. Благодаря использованию сбе-регающих технологий и износостойких материалов при производстве приборов, срок службы кондиционеров значительно увеличивается. Поэтому компания предоставляет 10-летнюю гаран-тию на инверторный компрессор. Широкий модельный ряд кондиционеров LG с технологией Smart Inverter способен удовлетворить даже самого требовательного покупателя:

Smart Inverter ARTCOOL STYLIST – не просто кондиционер, а стильный элемент инте-рьера, который не только эффективно охлаждает воздух, но и украшает пространство вокруг себя. Самый тонкий из кондиционеров LG (всего 121 мм в режиме ожидания), STYLIST также осна-щен оригинальной светодиодной подсветкой корпуса с 26 вариантами цветов. Благодаря 3D рас-пределению воздушных потоков с возможностью направлять их в стороны или вниз, эта модель позволяет создать максимальный комфорт в помещении, особенно в тех случаях, когда кондици-онер устанавливается над спальным местом. Этот дизайнерский кондиционер отличается и не-стандартным управлением – пульт представляет собой полностью сенсорную панель необычной формы.

Smart Inverter ARTCOOL GALLERY – это ставшая уже легендарной модель, вошла в ис-торию как один из самых стильных кондиционеров. Ее главная особенность – возможность сме-ны изображений на передней панели. Это может быть что угодно: портрет, семейная фотография, любимое произведение искусства или красивый пейзаж.

В новом Smart Inverter ARTCOOL SLIM все подчеркивает его премиальность. Светоди-одные индикаторы работы кондиционера показывают установленную температуру и режим ра-боты. Передняя панель внутреннего блока изготовлена из закаленного стекла с элементами хро-мированной отделки, что придает новому Slim особую элегантность. В закрытом состоянии тол-щина внутреннего блока всего 177мм, за что аппарат и получил свое имя – Slim (тонкий). Ком-плексная система очистки воздуха Plastmaster уничтожает бактерии, аллергены и вирусы, а встроенный ионизатор сделает воздух максимально свежим.

Стильный дизайн, низкий уровень шума, эффективный нагрев, а также простой и техно-логичный монтаж делают Smart Inverter IONIZER одной из самых востребованных моделей сре-ди потребителей. Smart Inverter IONIZER с функцией голосового управления на русском языке отличается также комплексной системой очистки воздуха PLASMASTER со встроенным иониза-тором Ionizer Plus.

Smart Inverter BLOWKISS – это модель с функцией активного энергосбережения в реаль-ном времени в зависимости от количества людей в помещении. Она позволяет существенно эко-номить в случае, когда нет необходимости включать этот кондиционер на полную мощность. Режим Комфорт ПЛЮС направляет воздушные потоки таким образом, чтобы, во-первых, исклю-чить мертвые зоны, а во-вторых, избежать прямого попадания воздушного потока на человека.

В новом Smart Inverter MEGA используется технология JetCool которая позволяет охла-дить помещение в течение 5 минут, а оптимизированный воздушный поток уменьшает количе-ство «мертвых зон». Работа сплит-системы в режиме Power Heating позволяет эффективно нагре-вать помещение в период, когда отопление еще не включено или уже выключено, а на улице прохладно.

+1
31 марта 2016

Отзывы и комментарии