Leica выпустила компактную камеру премиум класса C-Lux

Leica Camera AG анонсировала новую компактную камеру C-Lux, которая фактически является рестайлингом Panasonic Lumix DMC-TZ200. Особенностью новой камеры является крупный 1-дюймовый CMOS сенсор, высококачественный объектив, быстрая фокусировка, поддержка Wi-Fi и Bluetooth, а также съёмка 4К видео.

Сенсор,  используемый в камере, имеет эффективное разрешение 20 Мп, а базовый диапазон светочувствительноси составляет от 125 до 12800 едениц ISO, с возможностью расширения до значений ISO 80 и 25600. Электронно- механический затвор позволяет работать с выдержками от 60 до 1/16000 сек.  Быстрая и точная 49-ти точечная система контрастной фокусировки в сочетании с максимальной скорость съёмки 10 к/с позволит не пропустить самых важных моментов, а интуитивно выбираемые сюжетные режимы обеспечат ценную помощь при съемке пейзажей, портретов и ночных сцен.

 

В камере используется высококачественный объектив LEICA DC VARIO-ELMAR с 15-ти кратным оптическим зумом и эквивалентнм диапазоном фокусных расстояний от 24 до 360 мм. Максимальное значение диафрагмы составляет f /3.3 для 24 мм и f/6.4 для 360 мм. Оптическая схема состоит из 11 элементов объеденённых в 13 групп, включая пять асферических линз, три низкодисперсных линзы и одну низкодисперсную асферическую линзу. Также имеется оптическая стабилизация, которая  эффективно компенсирует дрожание рук, позволяя захватывать четкие изображения без размытия, почти в каждой съемочной ситуации.

 

Для построения кадра стандартно используются электронный видеоискатель и ЖК экран. Видеоискатель имеет увеличение 0.53х, разрешение 2.33 млн.точек. и облегчает съёмку при ярком солнечном свете. Поскольку видоискатель покрывает 100% поля кадра, кадрирование происходит довольно точно и пользователи имеют полный контроль над композицией.  Что касается ЖК-экрана, то  здесь он сенсорный с диагональю3 дюймаи разрешением 1.24 млн.точек.  Регулировка экрана не предусмотрена, но имеется функция сенсорной фокусировки и спуска затвора. Экран также имеет специальное олеофобное покрытие, которое предотвращает появление отпечатков пальцев.

 

Немаловажной функцией  камеры явлется поддержка Wi-Fi и Bluetooth, которые позволяют дистанционно управлять кмерой с помощью смартфона и мгновенно публиковать снимки в социальных сетях. Для реализации этих возможностей на смартфон необходимо установить приложение «Leica C-Lux», которое доступно для iOS и Android. Возможности фото-видеосъёмки включают съёмку видео в формате 4К со скоростью 30 к/с и битрейтом 100 Мб/с, а также съёмку статичных изображений в форматах RAW и JPEG. Кром этого имеется возможность извлекать 8Мп JPEG файлы из видеоролика, снятого в 4К.

Цена и доступность

Камера Leica C-Lux будет доступна в тёмно сером или золотистом варианте корпуса начиняя с середины июля2018 г. Цена камеры составит $1050

Источник: DPReview
RSS
0
18 июня 2018

Отзывы и комментарии