Leica выпускает ограниченную серию камер M Monochrom «Stealth Edition»

Leica анонсировала специальное издание своей уникальной цифровой дальномерной камеры с черно-белым сенсором: Leica M Monochrom (Typ 246) «Stealth Edition». Новая версия камеры разработана совместно с Маркусом Уэйнрайтом, основателем и креативным директором нью-йоркского модного бренда «Rag & Bone».  Чтобы подчеркнуть ненавязчивую природу камеры Уэйнрайт, давний фотограф Leica и энтузиаст черно-белой фотографии, использовал уникальный матовый черный цвет и яркие акценты для дополнительной функциональности.

«Для меня система Leica M олицетворяет стремление к совершенству в объекте, предназначенном для особых целей. Вдохновленный этим, я стремился к дальнейшему совершенствованию и безупречности M Monochrom – почти невозможная задача - путем удаления всего лишнего с ее безупречной формы, выдвигая на передний план скрытую природу камеры и объектива » - сказал Уэйнрайт.

Дизайн камеры сочетает в себе сдержанность, простоту и функциональность. Корпус окрашен в чёрный матовый цвет и отделан гладкой, текстурированной натуральной кожей чёрного цвета. Деления и цифры на объективе, и некоторые надписи на корпусе покрашены специальной флуоресцентной краской, которая светится в темноте, что облегчает работу с камерой при низком освещении. Добавляет минимализма отсутствие логотипа «Leica» на передней части корпуса и белой краски в названии объектива.

 

Издание «Stealth Edition» сохраняет все отличительные черты оригинальной модели M Monochrom (Typ 246). Датчик Leica M Monochrom освобождается от цветных фильтров, что позволяет получать резкие снимки с исключительной глубиной, яркостью и детализацией даже на высоких значениях ISO. Наряду с низкой восприимчивостью датчика к шуму изображения, ярким видоискателем и дальномером, ультра-тихой работой затвора и уникальным дизайном - набор «Stealth Edition» усиливает стремление «видеть в темноте», расширяя горизонты для фотосъёмки с минимальным освещением и создания динамических атмосферных изображений.

Между тем, объектив Summicron-M35мм f/2 ASPH имеет небольшие размеры и фокусное расстояние идеальное для классического уличного фотографа. Объектив впечатляет высоким качеством изображения и уникальным приятным боке. Вместе с Summicron-M 35 каждая Leica M становится чрезвычайно компактным и элегантным фотоинструментом.

 

Цена и доступность

Leica M Monochrom (Typ 246) «Stealth Edition» поступит в продажу начиная с 20 марта 2018 года. Издание строго ограничено 125 камерами по всему миру. Каждый камера имеет отличительный серийный номер. В комплект также входит удобный чёрный тканевый ремешок для переноски, металлическая передняя крышка для объектива и сертификат подлинности. Цена Leica M Monochrom (Typ 246) «Stealth Edition» составит $15700

 

Источник: DPReview
RSS
0
9 марта 2018

Отзывы и комментарии