Leica выпускает ограниченную серию камер M10 Zagato Edition

Leica Camera AG анонсировала ограниченную серию камер M10, созданную в сотрудничестве с итальянским дизайн-ателье Zagato, которое занимается разработкой кузовов для люксовых автомобилей. Камера выпущена в количестве 250 штук и оснащается специальным объективом Summilux-M 35mm f / 1.4, который имеет встроенную бленду и дополнительный упор на фокусировочном кольце.

Главной особенностью нового дизайна является то, что камера полностью выполнена из алюминия, начиная от элементов управления и заканчивая верхней и нижней пластинами. Здесь также отсутствует привычная для лимитированных версий Leica отделка кожей. Вместо неё корпус покрыт серией ребристых бороздок, что в полной мере соответствует духу Zagato.  

Бороздки являются не просто дизайнерским ходом, они также способствуют более надёжному удержанию камеры в руках, предотвращая случайное выскальзывание. С этой же целью камера получила дополнительный выступ с правой стороны.  Благодаря использованию алюминия вес лимитированной версии снизился на 70 гр по сравнению с оригинальной M10. Последним штрихом является изменение красного логотипа Leica на чёрно-белый и окрашенная в красный цвет кнопка спуска затвора.

 

По своим техническим характеристикам лимитированная версия аналогична существующей Leica M10. В камере используется полнокадровая CMOS матрица с разрешением 24 Мп и диапазоном светочувствительности ISO от 100 до 50000 единиц. Скорость непрерывной съёмки составляет 5 к/с, а встроенный модуль Wi-Fi позволяет дистанционно управлять камерой с помощью смартфона и быстро публиковать снимки в социальных сетях

Цена и доступность

Leica M10 «Edition Zagato доступна для заказа в отдельных магазинах Leica по цене $23900. Для сравнения, цена обычной M10 с объективом 35 mm Summilux составляет $12600

Источник: Peta Pixel
RSS
0
16 июня 2018

Отзывы и комментарии