Leica выпускает новую камеру M10-P

Компания Leica Camera AG анонсировала выпуск новой камеры Leica M10-P. Разработанная на основе модели Leica M10, новая M10-P обладает всеми техническими преимуществами и характерными ключевыми особенностями дальномерных камер, которые особенно ценятся приверженцами системы Leica M.

Классический дизайн Leica M10-P лаконичен: на камере нет традиционного логотипа Leica в красном круге, надпись Leica обозначена только на верхней панели корпуса, поэтому камера может быть незаметной в руках фотографов. В то же время Leica M10-P полностью воплощает в себе суть философии М-фотографии на новом, более высоком техническом уровне.

К отличительным характеристикам модели Leica M10-P можно отнести чрезвычайно низкий уровень звука срабатывания затвора, гораздо тише, чем у всех предшествующих моделей системы Leica M. Это превращает M10-P в самую ненавязчивую цифровую камеру – идеальный инструмент для съемки реалистичных фотографий из центра событий, что особенно важно в ситуациях, когда необходимы деликатность и соблюдение тишины.

Новым дополнением стала сенсорная функция экрана, которая позволяет быстрее проверять фокусировку в режиме Live-View и Review, осуществлять быстрый доступ ко всем наиболее важным функциям управления и делает более удобным просмотр отснятых фотографий. Камера M10-P имеет встроенное устройство для определения уровня горизонта, что обеспечивает четкую ориентацию камеры, когда это особенно важно, и позволяет избежать кропотливых поправок при пост-обработке.

Все основные технические характеристики, а также материалы конструкции и отделки корпуса Leica M10-P соответствуют тем же высоким стандартам, что и у ее предшественницы – модели Leica M10. Новая камера Leica M10-P представлена в черном и серебристом хромированном корпусе.

Цена и доступность

Камера доступна для предзаказа в официальном магазине Leica Store Moscow. Цена камеры составляет 640 000 р (~$9400)

Основые характеристики

Тип матрицы CMOS
Физический размер матрицы 35 мм (36 x 24 мм)
Общее число пикселов 24 млн
Число эффективных пикселов 24 млн
Максимальное разрешение 5952 x 3976
Чувствительность 100 - 50000 ISO
Скорость съемки 3 кадр./сек
Поддержка сменных объективов байонет Leica M
Выдержка 60 - 1/4000 с
Видоискатель оптический (TTL)
ЖК-экран сенсорный, 1 036 800 пикселов, 3 дюйма
Тип карт памяти SD, SDHC, SDXC
Форматы изображения JPEG, RAW
Размеры 139x80x38 мм, без объектива
Вес 660 г, с элементами питания; без объектива



Источник: Leica
RSS
0
22 августа 2018

Отзывы и комментарии