Курс Варвары Гладкой: «Портрет — история о человеке»

В 8-м учебном сезоне Школа визуальных искусств приглашает слушателей на новый курс Варвары Гладкой ПОРТРЕТ — ИСТОРИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ. Начало курса 22 (29) сентября 2016. Курс ориентирован на  профессиональных фотографов, желающих повысить квалификацию и продвинутых фотолюбителей. Все занятия — разумное сочетание теории и практических заданий. Итог: индивидуальный проект — серия портретов, сделанных в течение курса.

Портрет Варвары Гладкой. Фото - Павел Головкин

Из всех фотографических жанров всегда самым востребованным был и остается портрет. Особенно сегодня —  в эру цифровых технологий, электронных коммуникаций и развития визуальной культуры. Портрет — наше все:  в социальных сетях, в различных коммуникаторах, в резюме, в профессиональном портфолио. От прикольного, игрового до комплиментарного. От случайного, мимолетного  до глубокого, психологического. От портрета индивидуального до общественно-группового.

Портрет как зарисовка, как зеркало, как рассказ, как социальное и научное исследование субкультуры, сообщества, явления. Концептуальный портрет. Документальный. Художественный. Комплиментарный. Как работать с человеком в пространстве кадра? Что делать, если портрет нужен позарез, а человек отказывается сниматься? Что видит зритель в вашем портрете? Как работать с заказчиком? Все это предстоит понять, освоить в течение трех месяцев и создать свои проекты слушателям курса Варвары Гладкой, фоторедактора и руководителя объединенной фотослужбы РБК. 

В ПРОГРАММЕ 12 занятий: читайте далее - на сайте fotosky.ru (он-лайн версия журнала Потребитель. Фото&Техника)

 

0
19 сентября 2016

Отзывы и комментарии