Курс Вадима Гущина: классический портрет

В новом учебном сезоне Школа визуальных искусств открывает мастерскую известного фотографа-художника Вадима Гущина по классическому портрету и приглашает в нее слушателей. Начало занятий 23 сентября (по мере набора группы). Курс из 8 практических занятий по 4 часа каждое предполагает обучение основным принципам съемки в жанре классического студийного фотопортрета. 

Фотограф Вадим Гущин

За основу курса берется наследие мирового фотоискусства в лице таких мастеров как Надар, Эдвард Стейхен, Моисей Напельбаум, Юсуф Карш, Хорст П. Хорст, Ирвин Пенн и многих других выдающихся фотографов-портретистов. На примере их работ выстраивается теоретически-методическая часть цикла. Основное внимание уделяется практической работе со светом, а так же умению свободно экспериментировать с  разными световыми схемами в студии. БОльшая часть занятий предполагает черно-белую съемку.

Освоение курса позволит слушателям выйти на новый качественный уровень в портретном мастерстве и позволит использовать полученные знания в самом широком диапазоне фотографической деятельности.

 

В ПРОГРАММЕ:

1 занятие. Свет в портретной студии: Работа с гипсовыми бюстами. Основные световые схемы. Анатомические особенности человеческих лиц....

читайте далее - на сайте fotosky.ru (он-лайн версия журнала Потребитель. Фото&Техника)

 

0
19 сентября 2016

Отзывы и комментарии