Экономия воды с аэраторами TM ARGO

22 апреля - Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day). Земля и ее экосистемы обеспечивают человечеству жизнь. Все большей людей из разных стран мира стремятся использовать воду разумно, экономив столько, сколько можно. И эти тенденции активно отражаются на современных технологиях. Ведь мы можем сохранить очень много воды, всего лишь добавив небольшие изменения в сантехнические приборы, которыми пользуемся каждый день.


Одним из таких приборов стал аэратор – небольшое устройство для смесителя, которое смешивает воду с воздухом, делая ее мягкой и равномерной, при этом позволяя существенно снизить расход воды. Проходя через аэрационную камеру, водный поток насыщается кислородом и состоит из 50% воды и 50% воздуха, что способствует лучшей очистке поверхностей (рук и посуды). Кроме того аэратор в какой-то мере способствует также выветриванию хлорных составляющих из воды, повышая ее качество.

А благодаря тому, что смешивание с воздухом в аэраторе происходит постоянно, давление в смесителе кажется неизменным, не смотря на то, что расход воды может значительно уменьшаться (до 3х раз).
Этот прибор можно приобрести как отдельно, так и уже встроенным в смеситель. Существуют по-настоящему экономичные аэраторы (до 8 литров/минуту), которые не рекомендуется устанавливать на смесители в ванные комнаты (долгий процесс набора воды в ванной). И средние по экономичности (12-24 литра/минуту), чаще используемые для кухни.

Все смесители ТМ ARGO укомплектованы аэраторами с пластиковыми ячейками и с антикалькарным покрытием, что препятствует отложению на них кальция. В конструкции также предусмотрен редуктор потока, ограничивающий поток при высоком давлении в водопроводе. Таким образом за счёт специальной конструкции достигается экономия воды до двух раз: с 24 до 12 литров в минуту при 0,3 МПа. При этом поток остаётся насыщенным, ровным и мягким.

Серия Premium ARGO оснащена современными 6-ти ступенчатыми аэраторами немецкой фирмы Neoperl Perlator Honeycomb SSR, которые кроме видимой экономии воды 8 литров в минуту, позволяют изменять угол наклона потока для удобства использования.

Кроме того, утверждение, что человек сможет разбогатеть, если у него в доме будут решены проблемы с сантехникой, особенно актуально в наши дни. Ведь праздно текущая из смесителей вода как бы «вымывает» деньги из дома. 

А экономия воды, с учетом растущих тарифов на воду, это еще и значительная экономия средств вашего бюджета.
Будьте бережливы!

RSS
0
24 апреля 2017

Отзывы и комментарии