Компания Olympus завоевала пять наград в различных категориях в конкурсе «Продукт года-2018»

Компания Olympus в очередной раз стала победителем Национальной премии «Продукт года-2018» в пяти номинациях. Результаты конкурса были объявлены 12 апреля 2018 года на крупнейшей выставке ФОТОФОРУМ-2018 Лучшей любительской компактной системной камерой года стала E-M10 Mark III, лучшей защищенной камерой – TG-5. Экспертное жюри также наградило объектив M.Zuiko Digital ED 17mm F1.2 PRO за высокие оптические характеристики и эргономичность – качества, необходимые для видеосъемки. Лучшим звуковым оборудованием для видеосъемки стал аудиорекордер Olympus LS-P4.

OM-D E-M10 Mark III: Лучшая любительская компактная системная фотокамера

Камера E-M10 Mark III была спроектирована специально для новичков и энтузиастов – управление камерой построено таким образом, чтобы любой пользователь, даже с минимальным уровнем знаний, мог быстро разобраться с настройками.

Прекрасный дизайн и оснащенность лучшими технологиями позволит фотографу, снимающему на E-M10 Mark III, выйти на новый уровень и получать несравнимое удовольствие от съемки.

TG-5: Лучшая защищенная фотокамера

Olympus TG-5 - максимально выносливая камера, которую можно взять с собой куда угодно. Ведущий в своем классе светосильный объектив 25-100mm 1:2.0, новый сенсор и графический процессор TruePic VIII обеспечивают значительное увеличение скорости и качества фотосъемки в любых условиях. Что касается видеозаписей – TG-5 снимает видео в формате 4К 30 кадров в секунду и Full HD со скоростью 120 кадров в секунду.

Камера TG-5 оснащена уникальной системой датчиков, в которую входят GPS, компас, манометр и датчик температуры – все данные можно привязать к фотографиям и видео в бесплатном приложении OI.Track.

M.Zuiko Digital ED 17mm F1.2 PRO: Лучший объектив для видеосъемки

Объектив 17mm F1.2 PRO подходит не только для портретной съемки, но и для записи видео.

Сверхширокая диафрагма F1.2, превосходное растушеванное боке, высочайшее качество - этот объектив идеально подходит для съемки даже в трудных условиях благодаря компактному и легкому корпусу, защищенному от пыли, брызг и низких температур (до -10°C).

LS-P4: Лучшее звуковое оборудование для съемки видео

Аудиорекордер LS-P4 записывает высококачественные аудиодорожки к видео. Стильный прочный металлический корпус LS-P4 достаточно компактный, чтобы носить его в кармане, при этом технологии позволяют записывать Hi-Res звук в любых окружающих условиях.

Рекордер оснащен знаменитой трехмикрофонной системой TRESMIC с расширенным частотным диапазоном 96кГц/24бит для линейной РСМ-записи. Большим преимуществом LS-P4 становится возможность записывать и воспроизводить файлы в формате FLAC при 96кГц/24бит. Это позволяет пользователям достичь высочайшего качества записи с меньшим размером файла.

Сумка Streetomatic: Лучшая фотосумка

Сумка Streetomatic была разработана компанией Olympus совместно с производителем Cosyspeed для максимально быстрого доступа к фототехнике, даже если вы находитесь в пути. Концепция сумки сочетает в себе безопасность, компактность, удобство и функциональность. Уникальный дизайн и эргономичность делают эту сумку идеальным решением для любого стрит-фотографа.

Всего за право носить звание «Продукт года» боролись около сотни продуктов. В жюри конкурса вошли независимые эксперты и представители специализированных печатных и онлайн-изданий. Они выбирали победителей на основе тестирования техники и открытого голосования.

12-14 апреля в рамках выставки ФОТОФОРУМ-2018 компания Olympus представит все вышеперечисленные продукты на своем стенде. На стенде Olympus также можно будет потестировать все топовые камеры и объективы компании в интересных локациях.

0
14 апреля 2018

Отзывы и комментарии