Компания JVC объявляет о выпуске новой линейки проекторов

JVC начала разработку проекторов с 4K-технологией «e-shift» еще в 2011 году. Сегодня, желая соответствовать требованиям новой эпохи 4K и HDR, компания объявляет о выпуске новой линейки проекторов D-ILA с поддержкой последнего стандарта HDMI/HDCP 2.2 — DLA-X9000, DLA-X7000, и DLA-X5000 (двух цветов: черного и белого), которые поступят в продажу в ноябре 2015 года. Яркость и высокая четкость 4K изображений обеспечена применением новой высокомощной лампы, а также улучшенной технологией JVC “e-shift”.

Проекторы DLA-X900R и X700R от JVC  

Главные особенности новой линейки от JVC:

1. Самая высокая яркость среди устройств данного класса  благодаря сверхмощной лампе

Матрица с уменьшенным зазором между пикселями проекторов D-ILA от JVC позволяет добиться высокой светоотдачи и четкого изображения. Новая сверхмощная лампа 265Вт также улучшает качество и яркость изображений новых проекторов по сравнению с более ранними моделями серий X900R, X700R и X500R.

DLA-X9000 1900 лм (+46%)

DLA-X7000 1800 лм (+38%)

DLA-X5000 1700 лм (+30%)

Подобное увеличение яркости позволяет добиться четкого изображения на больших экранах даже при естественном освещении, например, в жилых помещениях.

2. Самый высокий коэффициент контрастности

Продукты компании JVC могут похвастаться самым высоким в отрасли коэффициентом натуральной контрастности, который составляет 150 000:1 (DLA-X9000).

Он достигается благодаря новому оптическому процессору, разработанному специально для устройств формирования изображения D-ILA от JVC, сверхмощной лампе и функции интеллектуальной настройки апертуры объектива «Intelligent Lens Aperture».

3. Поддержка технологии HDR (широкий динамический диапазон)

Технология HDR (широкий динамический диапазон) подразумевает большую разницу между самыми светлыми и самыми темными цветами и более широкую цветовую гамму. В сочетании со сверхмощной лампой и высоким коэффициентом натуральной контрастности данная технология новых проекторов от JVC позволяет одинаково четко передавать как светлые, так и темные участки изображений, качество которых становится несравнимо выше, чем у обычных проекторов.

4. Поддержка новейших стандартов HDMI/HDCP 2.2

В связи с увеличением популярности разрешения 4К, а также скорым выходом нового поколения Blu-ray, компания JVC добавила в свои устройства поддержку стандартов HDMI/HDCP 2.2, которые позволяют напрямую подключать два устройства для защиты 4K контента.

Входы HDMI нового поколения позволят осуществлять передачу информации на скорости до 18Гб/с, что делает возможной передачу всех форматов 4К сигналов, включая 4K60p 4:4:4, 4K60p 4:2:2/36бит и 4K24p 4:4:4/36бит. Таким образом, поддержка стандартов HDMI/HDCP 2.2 улучшает цветопередачу и плавность изображения новых проекторов D-ILA от JVC.

5. Улучшенная технология «e-shift4» от JVC

Технология «e-shift4»от JVC сдвигает пиксель на 0,5 пикселя по диагонали для получения изображения высокой четкости с разрешением 4К (3840×2160 пикселей).

Чтобы повысить четкость изображений новой линейки проекторов, компания оптимизировала данную технологию для работы с форматом 4K60p и обеспечения более высокой яркости.

6. Новая технология «Multiple Pixel Control» для передачи более естественного и объемного 4К изображения

«Multiple Pixel Control» — вторая фирменная технология JVC, призванная улучшить качество изображения. Она разработана на основе технологии сверхразрешения с применением уникального алгоритма JVC.

Улучшенная технология «Multiple Pixel Control» использует новый алгоритм, который обеспечивает оптимально высокую четкость для различных сюжетных типов. Автоматический режим Auto Mode позволяет пользователю наслаждаться «картинкой» с разрешением 4К, создающим эффект полного присутствия без выполнения сложных настроек изображения.

7. Новая технология уменьшения размытости изображений «Motion Enhance»

Помимо оригинальной технологии «Clear Motion Drive», которая уменьшает размытость изображений, в новых проекторах от JVC также используется новая технология «Motion Enhance». Она позволяет снизить размытость движущихся объектов путем оптимизации привода устройства D-ILA. Что немаловажно, данная технология может работать с разрешением 4К и в режиме 3D, воссоздавая четкое и плавное движение в кадре.

8. Сертификация по стандарту THX 3D (DLA-X9000, DLA-X7000)

Проекторы DLA-X900R и X700R сертифицированы по стандартам THX 3D, что позволяет им обеспечить четкое воспроизведение качественного студийного 2D и 3D изображения в домашних условиях.

Данная сертификация основана на результатах более чем 400 тестов, которые оценивают точность цветопередачи, перекрестные помехи, угол обзора, обработку видеопотока и другие характеристики. Сертификат гарантирует качественное изображение высокой четкости, которое подарит покупателю непередаваемые эмоции на долгое время.

В настоящее время компания JVC подала заявку на сертификацию продуктов DLA-X9000 и DLA-X7000 по данному стандарту.

9. Функция автокалибровки «Auto Calibration Function» для настройки изображения в зависимости от условий работы проектора

Функция автокалиброки новой линейки проекторов от JVC позволяет получить оптимальное изображение при разных условиях работы с помощью оптического датчика, предлагаемого сторонними компаниями. Кроме того, оптический датчик обеспечивает компенсацию дисбаланса цветов, который может проявиться при длительной эксплуатации.

Другие характеристики

(1) уникальная технология управления цветом «Real Colour Imaging» от JVC, позволяющая устанавливать разные режимы изображения, например, режим «кино» (DLA-X9000, DLA-X7000);

(2) система управления цветом с 6-осевой матрицей (все модели);

(3) встроенная функция калибровки тональности изображения для настройки баланса гаммы с 12 значениями;

(4) режим регулировки экрана «Screen Adjust Mode», оптимизирующий цветовой баланс в зависимости от материала изготовления экрана.

Дополнительные аксессуары:

Дополнительные аксессуары для новых проекторов от JVC включают радиочастотный 3D-излучатель синхросигналов PK‐EM2, радиочастотные 3D-очки PK‐EM3, а также новую сменную лампу PK‐L2615U, разработанную специально для данной линейки устройств.

RSS
0
22 сентября 2015

Отзывы и комментарии