Компания Hisense приобрела Gorenje и Toshiba

В Москве состоялось пресс-мероприятие с участием председателя Hisense International Ltd доктора Лан Лина. В ходе встречи д-р Лин рассказал о долгосрочной стратегии компании и объявил о двух крупных сделках Hisense: приобретении телевизионного направления Toshiba и производителя бытовой техники Gorenje.

hisense

На международном рынке Hisense демонстрирует устойчивый рост со среднегодовыми темпами порядка 25%.

В 2017 году доля международных продаж составила 4,2 млрд долларов, при этом  50% всей проданной компанией продукции было реализовано под брендом Hisense. Компании принадлежат крупные производственные площадки в ЮАР, Мексике и Чехии.

По словам д-ра Лина, в своей долгосрочной  стратегии Hisense делает ставку на органический рост и новые приобретения в различных сегментах рынка. В начале года компания купила телевизионное направление Toshiba. Данной сделкой Hisense рассчитывает увеличить  количество продаваемых  телевизоров на 4-5 миллионов в трехлетней перспективе.

На финальной стадии находится приобретение европейского производителя бытовой техники Gorenje. Hisense выкупила 95,4 процента его акций. Сделка практически завершена, ожидается одобрение со стороны антимонопольного ведомства.

-  Мы ожидаем значительное увеличение темпов роста благодаря слиянию мощностей Gorenje и Hisense. Gorenje успешная и известная компания с оборотом 1,4 млрд долларов. Наше объединение позволит увеличить совокупную долю рынка в 2 раза в течение последующих 3 лет, - прокомментировал д-р Лин.

Среди других преимуществ приобретения Gorenje д-р Лин назвал масштабную R&D поддержку Hisense. Реализовываться продукция Gorenje будет как под собственным брендом, так и под брендом Hisense. Разделение обусловлено продуктовыми категориями. В частности, кухонная техника, где у Gorenje сильные позиции по духовкам и посудомойкам, сохранит оригинальный бренд.

Прочитать интервью Антона Харина, вице-президента по продажам и маркетингу ООО «Айсенс Рус ко».

Посмотреть видео о компании 

+2
18 июля 2018

Отзывы и комментарии