Компания ASUS представляет новые видеокарты на базе графических процессоров Radeon RX 500-ой серии

Компания ASUS представляет новую линейку видеокарт для геймеров на базе новейших графических процессоров AMD® Radeon® RX 580, RX 570, RX 560 и RX 550. Новые модели обладают великолепной производительностью, улучшенной системой охлаждения, стильным дизайном и возможностями персонализации, а также непревзойденной надежностью.

Новые видеокарты ASUS Republic of Gamers (ROG) Strix RX 580, RX 570 и RX 560 поддерживают технологию синхронизации светодиодной подсветки ASUS Aura Sync. Вентиляторы, установленные на ASUS Dual RX 580, отличаются оптимизированной геометрией крыльчатки, и при малом и среднем уровне нагрузки, когда температура графического процессора остается ниже заданного уровня, кулер будет охлаждать видеокарту Strix в пассивном режиме, то есть при нулевом уровне шума от вентиляторов. Отличительной особенностью видеокарты ASUS Expedition

RX 570 является повышенная надежность, что особенно оценят профессиональные геймеры. Мощные видеокарты ASUS RX 560 и RX 550 разработаны специально для компактных игровых ПК.

Полностью автоматизированная технология производства Auto Extreme и использование только высококачественных компонентов Super Alloy Power II гарантируют стабильную работу и долгий срок службы данной видеокарты. В комплект поставки новинок входит программное обеспечение GPU Tweak II, которое служит для настройки и мониторинга параметров видеокарты. Новая функция Gaming Booster позволяет моментально выделить все доступные вычислительные ресурсы под запущенное приложение, чтобы обеспечить максимальную производительность. В пакет программного обеспечения также входит годовая или 14-дневная лицензия на XSplit Gamecaster – удобную утилиту для трансляции и записи процесса игры (стоимость годовой лицензии, приобретаемой отдельно, составляет $99). Она также отображает данные системного мониторинга (частоту графического процессора, температуру видеокарты, уровень загрузки видеопамяти) и содержит элементы управления утилиты GPU Tweak II (например, для переключения между профилями с настройками или моментального разгона видеокарты).

ROG Strix RX 580, RX 570 и RX 560

Видеокарты ROG Strix RX 580, RX 570 и RX 560, оснащенные улучшенной системой охлаждения, обладают высокой производительностью и непревзойденным уровнем надежности. Поддержка эксклюзивной технологии синхронизации светодиодной подсветки ASUS Aura Sync поможет сделать вашу систему уникальной.

Видеокарта ROG Strix RX 580 предлагается в трех конфигурациях, отличающихся друг от друга частотой графического ядра: 1360 МГц, 1380 МГц, 1431 МГц. Все версии видеокарты Strix RX 580 обладают системой охлаждения с эксклюзивной технологией отвода тепла от графического процессора MaxContact. Она представляет собой новую технологию изготовления медного основания радиатора. Обладая более гладкой поверхностью основания, такой радиатор обеспечивает большую площадь контакта, а значит и лучшую передачу тепла. Данная видеокарта занимает 2,5 слота по ширине, что позволило увеличить площадь поверхности ее радиатора на 40%, что способствует улучшенному охлаждению устройства.

На видеокарты ROG Strix RX 570 и RX 560 установлена эксклюзивная система охлаждения DirectCU II с технологией «прямого контакта»: медные тепловые трубки кулера непосредственно контактируют с поверхностью графического процессора. Благодаря использованию данной технологии производительность системы охлаждения возрастает до 30%.

Вентиляторы с оптимизированной геометрией крыльчатки, входящие в состав системы охлаждения ROG Strix RX 580, RX 570 и RX 560, усиливают воздушный поток и увеличивают статическое давление по сравнению с кулером референсной модели на 105%. При малом и

среднем уровне нагрузки, когда температура графического процессора остается ниже заданного уровня, кулер будет охлаждать данные видеокарты в пассивном режиме, то есть при нулевом уровне шума от вентиляторов. Вентиляторы, используемые на данных моделях, являются пыленепроницаемыми, соответствуя требованиям стандарта IP5X. Это означает их долговечность, что в свою очередь увеличивает срок службы всего устройства. На данных видеокартах также имеется 4-контактный разъем1 для подключения корпусного вентилятора с регулировкой по ШИМ или напряжению (технология FanConnect II). Изменение его скорости осуществляется на основе температуры центрального и графического процессоров – в зависимости от того, какая выше. Кроме того, пользователю предоставляется возможность гибкой настройки алгоритма регулировки с помощью фирменной утилиты GPU Tweak II.

Стильная светодиодная подсветка Aura, реализованная на видеокартах серии ROG Strix RX 580, RX 570 и RX 560, предлагает насладиться миллионами цветовых комбинаций в сочетании с шестью завораживающими визуальными эффектами.

Фирменная технология ASUS Aura Sync дает возможность использовать сразу вместе несколько устройств со светодиодной подсветкой Aura, обеспечивая идеальную синхронизацию визуальных эффектов с единым центром управления из удобного приложения. Наличие двух портов HDMI позволяет подключать к видеокарте VR-комплекты, не отсоединяя основной монитор.

ASUS Dual RX 580

Видеокарта ASUS Dual RX 580 идеально подходит для виртуальной реальности и киберспортивных игр. Высококачественные вентиляторы с оптимизированной геометрией крыльчатки, входящие в состав системы охлаждения, усиливают воздушный поток и увеличивают статическое давление по сравнению с кулером референсной модели на 105%. При этом они производят в три раза меньше шума. При малом и среднем уровне нагрузки кулер будет охлаждать видеокарту в пассивном режиме, то есть при нулевом уровне шума от вентиляторов. Кроме того, вентиляторы являются пыленепроницаемыми, соответствуя требованиям стандарта IP5X. Это говорит об их долговечности, что в свою очередь увеличивает срок службы всего устройства.

Инновационная технология 0DB Dual RX 580 полностью останавливает вентилятор, когда температура графического процессора остается ниже заданного уровня, что дает игрокам возможность наслаждаться игровыми сессиями в полной тишине. Вентиляторы также защищены от пыли IP5X для повышения надежности.

Видеокарта ASUS Dual RX 580 наделена двумя разъемами HDMI, что позволяет одновременно подключить и стандартный монитор, и систему виртуальной реальности.

ASUS Expedition RX 570

Видеокарта ASUS Expedition RX 570 обладает улучшенной надежностью, поэтому она прекрасно дополнит мощную игровою систему. Вентиляторы с двойным шарикоподшипником, использующиеся в кулере видеокарты ASUS Expedition RX 570, обладают в два раза большим сроком службы, чем традиционные вентиляторы с подшипниками скольжения. Кроме того, они полностью останавливаются, если температура графического процессора опускается ниже определенного уровня, что делает видеокарту абсолютно бесшумной.

Каждая видеокарта ASUS Expedition RX 570 была протестирована в течение 144 часов в ASUS iCafe Labs. Тестирование включает, кроме прочего, двухчасовой тест перезагрузкой системы, и пятнадцатичасовой тест под нагрузкой в 3DMark, что гарантирует возможность видеокарт работать под нагрузкой в течение длительного времени. Кроме того, инженеры iCafe Labs провели длительные тесты видеокарт серии Expedition в самых популярных играх, что в очередной раз подтвердило их непревзойденную надежность.

ASUS RX 560 и RX 550

Видеокарты ASUS RX 560 и RX 550 оснащаются пыленепроницаемыми вентиляторами, которые соответствуют требованиям международного стандарта IP5X. Это гарантирует их долговечность, что в свою очередь увеличивает срок службы всего устройства. В состав системы охлаждения RX 560 входят два вентилятора, в то время как компактная видеокарта RX 550 обладает только одним, что делает ее идеальным решением для компактных компьютеров.

0
3 мая 2017

Отзывы и комментарии