Камин Electrolux EFP/W-1100URC: огонь, как на холсте у папы Карло, только греет

Специально для потребителей, которые любят разнообразие и эксперименты с дизайном была разработана модель электрического камина Electrolux EFP/W - 1100URC. В комплекте с данным электрокамином прилагаются два вида декоративного топлива – камни и дрова, которые можно чередовать по своему желанию, изменяя внешний вид камина без лишних затрат.

Особенностью электрического камина EFP/W - 1100URC является ультратонкая глубина (всего 9 см), что позволяет органично и естественно вписать данную модель в любой интерьер.
Корпус электрического камина выполнен из МДФ, внутри облицован металлическими жароотталкивающими пластинами. Благодаря такой конструкции корпус электрического камина не нагревается в процессе работы, что позволяет прикасаться к камину, не боясь обжечься.

По красоте электрические камины Electrolux не уступают классическим дровяным каминам. Они снабжены современной системой имитации пламени Real Fire, благодаря которой искусственное пламя  практически невозможно отличить от настоящего. Все декоративные дрова/угли/камни окрашиваются вручную, что, по сравнению с автоматизированной машинной окраской, позволяет более точно и реалистично передать их текстуру.

Кроме того, система обогрева и система имитации пламени в электрокаминах Electrolux независимы. Если хочется насладиться просто картинкой живого огня, то можно включить камин, не используя функцию теплоотдачи.  В этом случае энергопотребление и вовсе будет минимальным.

Электрокамины Electrolux способны работать как полноценные обогревательные приборы, в любых по площади помещениях. Их коэффициент полезного действия составляет почти 100 процентов, в то время как КПД обычного дровяного камина - всего 20 процентов. Энергопотребление у электрокаминов  Electrolux  довольно скромное - от 0,9 до 2 кВт.  Для сравнения современный электрический чайник потребляет порядка 1,6-2,5 кВт.

На корпусе каминов Electrolux расположена простая и понятная панель управления. Ряд моделей снабжены пультами ДУ и термостатом, который позволяет автоматически   поддерживать температуру в помещении на заданном уровне. И ещё один важный аргумент: у электрокаминов Electrolux высокий уровень безопасности. Все модели снабжены защитными термостатами, предотвращающими перегрев.  

Популярность электрических каминов объясняется высокими эстетическими свойствами, простотой монтажа и эксплуатации, экономичностью и безопасностью. Разработав линейку напольных и настенных электрокаминов, специалисты Electrolux возвели эти преимущества в абсолют, обеспечив своей продукции успех на российском рынке.

Разнообразие моделей, созданных в классической манере или в стиле Hi-Tech, позволят выбрать электрокамин на любой вкус и сделать его  завершающей деталью в оформлении интерьера.

Линейка настенных электрокаминов Electrolux включает в себя 6 моделей. Они отличаются ультратонкой глубиной, которая составляет от 9 до 13 см, что позволяет довольно органично и естественно вписывать их в любое помещение. Для сравнения средняя глубина настенных моделей электрокаминов на рынке - от 18 до 21 см. 

0
31 октября 2011

Отзывы и комментарии