Камера Sony A7 III имеет проблемы совместимости с картами SanDisk Extreme 128 Гб

Проблема была озвучена пользователями с портала Reddit. По их словам Sony A7 III отказывается работать с картой SanDisk SDXC UHS-I Card (класс 3) Extreme Pro 128GB при установке в слот 1.

Первое сообщение появилось от пользователя с ником «shadyashell». В своём сообщении он написал: «Каждый раз, когда я вставляю карту в слот 1, я получаю сообщение об ошибке – “Невозможно прочитать карту памяти. Вставьте карту памяти заново в слот 1”. Я несколько раз перезагрузил камеру, отформатировал карту как на слоте 2, так и на моем ноутбуке. Кто-нибудь может посоветовать, как решить эту проблему?»

Вскоре после публикации, другие пользователи Reddit подтвердили, что они тоже столкнулись с этим. Пользователь с ником «iamtridluu3» написал: «У меня такая же проблема: все шесть карт и также 128 Гб Extreme Pro. Я могу использовать их только в слоте 2. Только один слот моей A7 III из двух и все шесть карт. Что-то не так с этими картами».

Пользователь с ником «dany74m» утверждает, что связался с Sony и сообщил о проблеме. По его словам Sony официально признаёт несовместимость камеры с картой SD extreme V.30 128GB и они работают над решением этого вопроса.

Возможно, эта ситуация связана с новой прошивкой версии 2.0, которую Sony недавно выпустила для камер A7III и A7R III. Ранее портал SonyAlphaRumors также сообщал, о несовместимости камер с батареями сторонних производителей, после обновления. Стоит надеяться, что Sony исправит все недостатки выпуском новой прошивки, которая появится в ближайшее время.

Источник: DPReview
RSS
0
17 октября 2018

Отзывы и комментарии