Инновации для бизнеса и государства обсудят на HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2018 – главных технологических выставках осени

Внедрение цифровых разработок в экономическую и деловую активность является сложным многоуровневым процессом, для стимулирования которого важно участие как государства, так и частного сектора. Цифровые технологии находят применение во всех сферах жизни общества и совершенствуют облик деловой и социальной среды, чему значительно способствует ИТ-сектор, ежегодно выпускающий на рынок инновационные программные продукты и комплексные решения.

24-26 октября на площадке московского «Экспоцентра» пройдут сразу две международные выставки, на которых будут представлены последние реализованные проекты, новейшие разработки и главные достижения года в индустрии автоматизации, информационно-коммуникационных и АВ-технологий, предназначенных для оптимизации процессов в государственном и частном сегменте. Объединенные такой актуальной для современной экономики темой как высокие технологии на службе различных сфер человеческой деятельности, выставки HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2018 представят широчайший обзор продуктов и услуг от более чем 200 ведущих мировых и российских поставщиков. Помимо стендов экспонентов у посетителей будет возможность принять участие в многопотоковой деловой программе, составленной с учетом вызовов и задач, которые находятся в центре внимания представителей отрасли.

Площадкой для плодотворного профессионального нетворкинга станет круглый стол «Как проект Минстроя «Умный город» изменит рынок недвижимости и автоматизации зданий», посвященный включению одноименного проекта в государственную программу «Цифровая экономика». Согласно проекту, планируется обеспечить устойчивое развитие городов и повысить уровень жизни людей за счет применения цифровых технологий и расширения государственно-частного партнерства. Среди участников круглого стола – представители государственных структур, поставщики технологий автоматизации зданий, вендоры технологий смарт-учета ресурсов, инсталляционные компании и интеграторы, инжиниринговые компании и поставщики платформ для умного города и умных зданий.

Организаторы мероприятия выступают за открытое и всестороннее обсуждение текущих рыночных возможностей и предполагают, что проведение круглого стола будет способствовать налаживанию новых связей между девелоперами, застройщиками, поставщиками IT-решений, инсталляторами, интеграторами и заказчиками и, как следствие, формировать среду, стимулирующую участников рынка девелопмента и автоматизации консолидировать усилия для повсеместного развития концепции умного города. Среди вопросов, которые вынесены в повестку мероприятия: проект «Умный город»: цели, участники, методология; влияние проекта «Умный город» на индустрию недвижимости и рынок автоматизации зданий; решения, которые ждет рынок. Завершится дискуссия масштабным технологическим туром по профильным экспозиционным стендам. Модератор: Алексей Жданов, редактор портала PRO-IOT.PRO издательства «Теле-Спутник».

Более узкую направленность имеет еще одно тематическое мероприятие, подготовленное специально для девелоперских компаний, владельцев объектов недвижимости, строительных организаций, разработчиков технологических продуктов и решений в сфере недвижимости –круглый стол «Инновационные технологии для коммерческой недвижимости». Участники рынка заинтересованы, прежде всего, в повышении рентабельности своих объектов, что позволило бы им сократить издержки и при этом предоставить людям комфортные условия для работы. Все это становится возможным благодаря преимуществам, которые открывают технологии автоматизации.

О том, что это за технологии и как их грамотно применить при строительстве и эксплуатации коммерческих зданий, в рамках круглого стола расскажут специально приглашенные эксперты. Обсуждать будут смену градостроительной парадигмы, основные тренды на рынках офисной, гостиничной и торговой недвижимости, инновации в системах автоматизации зданий, этапы внедрения инновационных технологий в объекты жилой и коммерческой недвижимости, новые подходы к оптимизации расходов на управление и эксплуатацию зданий. Модератор: Валерия Мозганова, руководитель отдела «Недвижимость» радиостанции Business FM.

Для тех, кто причисляет свою компанию к передовым и современным или же планирует сделать так, чтобы в ближайшее время она отвечала всем требованиям и новомодным веяниям, будет организована конференция «Технологии и решения для корпоративных заказчиков». В программе конференции – кейсы и доклады от представителей крупнейших российских и международных компаний, которые расскажут о том, как при помощи грамотного оснащения офисных зданий оптимизировать под нужды коллектива любое пространство. Мероприятие будет состоять из трех блоков. В первом из них обсудят создание офиса будущего и нестандартное использование рабочих помещений, во втором – корпоративные университеты и формирование наиболее эффективных систем обучения с применением комплексных it-решений, в третьем блоке предметом дискуссии станет свежий тренд – корпоративные музеи и социокультурные образовательные пространства. Конференция заинтересует собственников, HR, директоров по ИТ, представителей службы маркетинга и PR, а также проектировщиков.

Среди компаний, которые в этом году станут экспонентами выставок HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia – ABB, Alphaopen, Basalte, B.E.G., Bestron, Bolid, Domonetio, Ekinex, Embedded Systems, Honeywell, Iberelectro, GIRA, HDL Automation, IRidium mobile, Janitza, JUNG, Legrand, Rubetek, Sauter, Schneider Electric, Siemens, Siedle, Schueco, Teletask, Thermokon, Стриж, Фонд «Сколково», Shure, MixArt, Meyer Sound, Сонорусс, L’Acoustics, Solid State Logic, АВ-Центр, Hi-Tech Media, Xavtel, Brullov Consulting, Canon, Эскорт Групп, Эйчди, Microdigital, АВ-Центр, Ascreen, Extron Electronics, Taiden Industrial, Leyard Opto-Electronic и многие другие.

HI-TECH BUILDING – единственная в России и странах СНГ выставка, демонстрирующая мировые и российские достижения в области автоматизации объектов коммерческой и жилой недвижимости. Подробности и регистрация для посещения www.hitechbuilding.ru

INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA — главная выставка в индустрии профессионального аудио и видео, ИТ и системной интеграции. Подробности и регистрация для посещения www.isrussia.ru

RSS
0
3 сентября 2018

Отзывы и комментарии