Индуктивная система зарядки: аккумуляторы с беспроводной технологией за-рядки Bosch в классе 10,8 В

Удостоенная целого ряда наград система беспроводной зарядки Bosch те-перь дополнена компактным и вместе с тем высокоэффективным аккумуля-тором GBA 10,8 V 2,5 AH OW-B Professional емкостью 2,5 А*ч. Профессио-налы впервые смогут использовать преимущества индуктивной зарядки в классе инструментов 10,8 В. Как и в случае инструментов 18 В, они заряжа-ются при каждом контакте с беспроводным зарядным устройством и таким образом всегда готовы к работе.

Вместе с тем зарядные базы надежнее обычных зарядных устройств: из-за отсутствия точек контакта они нечув-ствительны к влаге, пыли и грязи. Наряду со стационарным решением с монтажной рамкой, которая может устанавливаться на верстаках, полках или рабочих поверхностях, теперь и для класса 10,8 В доступны такие мо-бильные решения, как зарядная база Wireless Charging L-BOXX Bay. С со-ответствующим комплектом вкладышей аккумуляторы 10,8 В могут подза-ряжаться прямо в кейсе L-BOXX по пути к месту выполнения работ.

Увеличение производительности, упрощение планирования

Благодаря зарядке аккумуляторов во время движения специалисты полу-чают возможность использовать свое рабочее время еще эффективнее. Больше не придется следить за тем, чтобы перед началом работ все акку-муляторы были заряжены. Это облегчает планирование и экономит время: с помощью зарядной базы Wireless Charging L-BOXX Bay аккумулятор емкостью 2,5 А*ч заряжается на 80% за 40–70 мин (в зависимости от типа авто-мобиля).

Кроме того, одновременная зарядка двух аккумуляторов обеспе-чивает возможность длительной работы на местах. Благодаря этому про-фессионалы смогут работать без перерыва, например при выполнении сложных задач, требующих значительных затрат времени. Так, дрелью-шуруповертом GSR 10,8 V-EC Professional с полностью заряженным акку-мулятором можно завернуть до 1000 шурупов размером 4 x 40 мм в мягкую древесину.

Дисковая пила GKS 10,8 V-LI Professional на одной зарядке тако-го аккумулятора может выполнять пропилы длиной до 25 м в плитах МДФ толщиной 18 мм, лобзиковая пила GST 10,8 V-LI Professional — до 7,5 м в мягкой древесине толщиной 24 мм. Зарядка осуществляется через 12-вольтовый разъем в автомобиле. Входящий в систему преобразователь напряжения гарантирует правильную передачу энергии в зарядную базу.

Также мобильную зарядную базу можно подключить к сетевой электроро-зетке на 220 В. Для индуктивной зарядки аккумуляторов в автомобиле в условиях ограниченного пространства можно использовать автомобильное зарядное устройство с технологией беспроводной зарядки — Wireless Charging Car Charger. Его размер соответствует размеру стационарной за-рядной базы, т. е. всего 17 x 12 см, при этом есть разъем на 12 В. Система беспроводной зарядки убедила весь профессиональный мир: она отмечена целым рядом наград, среди которых Plus X Award в категории «Лучший продукт — 2015–2016». Марка Bosch в категории «Инструмент» была удо-стоена звания «Самый инновационный бренд — 2015».

Аккумуляторы 10,8 В совместимы с предыдущей системой

Те, у кого уже имеется зарядное устройство GAL 1830 W Professional или зарядная база Wireless Charging L-BOXX Bay, могут заряжать аккумулятор 10,8 В с их помощью, так как он совместим с предыдущей системой. Кроме того, этот аккумулятор входит в систему Bosch Flexible Power: с некоторы-ми, обусловленными его конструкцией, исключениями он совместим со всеми аккумуляторными инструментами своего класса напряжения. Линейка изделий 10,8 В сегодня включает в себя 27 инструментов — от дрели-шуруповерта до пылесоса.

Цена и доступность

Аккумуляторы 10,8 В с беспроводной технологией зарядки поступили в продажу в специализированные магазины в следующих вариантах:

отдельно по рекомендованной цене 75 евро;

в виде базового комплекта с аккумулятором и зарядным устройством с беспроводной технологией зарядки GAL 1830 W Professional по рекомендованной цене 125 евро.

Технические характеристики

Аккумулятор GBA 10,8V 2,5 AH OW-B Professional

Напряжение/емкость аккумулятора

10,8 В/2,5 А*ч

Время зарядки с зарядной базой Wireless Charging L-BOXX Bay

  • 80% с 12 В

  • 80% с 220 В


  • 70 мин*

  • 40 мин*

Время зарядки с зарядным устройством GAL 1830 W Professional

45 мин (80%)

Размеры (длина x ширина x высота)

102 x 82 x 108 мм

Вес

420 г

Тематика: Bosch, Инструменты
RSS
0
8 декабря 2016

Отзывы и комментарии