IFA 2018: Маска для сна Philips SmartSleep

На выставке в Берлине компания Philips представила маску, оптимизирующую глубокий сон.

Новый SmartSleep от Philips – первое и единственное в мире клинически подтвержденное решение для улучшения качества сна людей, которые не спят достаточное количество часов из-за своего образа жизни.

SmartSleep от Philips В отличие от других трекеров сна, которые собирают данные о качестве сна пользователя, SmartSleep увеличивает продолжительность глубокого сна.

Благодаря двум небольшим сенсорам и передовым алгоритмам, устройство точно улавливает медленные фазы сна и увеличивает их в реальном времени с помощью звуковых тонов.

Приложение для смартфона отмечает улучшение качества сна с течением времени и дает советы, как его улучшить.

Philips тесно сотрудничает с Научным консультативным советом, который состоит из всемирно известных врачей, ученых и клиницистов. Эти эксперты внесли важный вклад в разработку комплексных инноваций SmartSleep.

Эффективность прибора была подтверждена в двойном слепом клиническом исследовании: 70% пользователей сообщили, что с использованием SmartSleep чувствуют себя менее уставшими в течение дня.  Участники также показали более высокие результаты тестов на память и моторику после использования прибора.

В ближайшем будущем SmartSleep, уже представленный на рынке США и Германии, будет оснащен искусственным интеллектом (AI), который расширит возможности по персонификации и адаптации к пользовательскому опыту.

Ожидается, что потребители в США и новые пользователи в Германии смогут воспользоваться всеми преимуществами новой технологии уже в конце этого года.  

В России устройство появится в 2019 году.


+1
5 сентября 2018
1

Отзывы и комментарии

0
Гость, 5 сентября 2018 16:21
Цена, наверное, такая будет, что спать расхочется.