Huawei Watch 2 — умные часы для свободы действий

Компания Huawei объявляет о старте продаж нового поколения умных часов Huawei Watch 2, объединивших функции современного смартфона и мощного фитнес-трекера в формате классического наручного аксессуара.

Создавая умные часы Watch 2, инженеры Huawei ориентировались на пользователей, ведущих активный образ жизни, но вынужденных всегда брать с собой смартфоны, чтобы оставаться на связи с коллегами и родными. Теперь у них появилась возможность отправлять сообщения и пользоваться приложениями в сетях 3G и 4G с помощью умных часов в полностью автономном режиме.

Теперь они смогут оставлять дома свои смартфоны, отправляясь на пробежку, в спортзал или даже в поход, и непрерывно оставаться на связи. Новые часы могут работать, поддерживая отдельный мобильный номер, дублирующую сим-карту для основного номера или e-sim в случае поддержки этой технологии оператором. Оснащенные процессором Qualcomm Snapdragon Wear 2100 с тактовой частотой 1,1 Ггц и ОЗУ 768 Мбайт, часы Huawei Watch 2 обладают богатым набором функций и приложений для работы, фитнеса и повседневной жизни. Накопитель общей емкостью 4 Гб имеет примерно 2,3 Гб свободного места для пользовательских данных.


Оу Ивэй, генеральный директор Huawei Consumer Business Group в России. «Для самой активной части пользователей мобильных устройств уже недостаточно просто всегда быть на связи. Нужно быть на связи, даже без смартфона. Мы собрали вместе самые современные технологии из области мобильной связи и фитнес мониторинга, чтобы создать устройство, которое станет по-настоящему хорошим помощником в повседневных делах. Второе поколение умных часов Huawei Watch с поддержкой 4G связи предлагает пользователям новый уровень свободы. Теперь они могут не только совершать звонки и отправлять сообщения, но и вызывать такси, пользоваться навигацией, имея при себе только элегантный и компактный наручный хронограф»


Всегда на связи

Благодаря встроенному 4G модулю часы Huawei Watch 2 LTE способны подключаться к мобильным сетям независимо от смартфона. Поддержка VoLTE и система шумоподавления с двумя микрофонами гарантируют высокое качество звука. Антенны для 4G, GPS, Glonass, Wi-Fi, Bluetooth и NFC интегрированы в верхнюю часть корпуса, благодаря чему часы обеспечивают стабильную связь, несмотря на компактные размеры устройства – 48,9×45×12,6 мм.

Персональный консультант по фитнесу

Huawei Watch 2 обладают полным набором функций фитнес-трекеров и оснащены сенсорами и алгоритмами для отслеживания состояния организма и контроля физической активности. Встроенные акселерометр, гироскоп, барометр, пульсомер, геомагнитный датчик и датчик освещения анализируют пройденный путь, скорость, количество шагов, пульс и диапазон его изменения, количество потребленного кислорода и затраченных калорий, темп, маршруты и многое другое. На основании собранных данных специальные приложения помогают повышать эффективность тренировок и следить за физической активностью в повседневной жизни.

Чтобы начать тренировку, достаточно просто нажать на «заводную головку» часов — режим «бег для похудения» или «кардио бег» запустится мгновенно и начнет следить за всеми параметрами, помогая поддерживать наиболее эффективный темп. Во время тренировок часы Huawei Watch 2 автоматически отображают информацию и подсказки без необходимости открывать меню.

На основе выбранной программы тренировки часы сообщают пройденную дистанцию и статус выполнения программы, предупреждают о чрезмерном учащении пульса, а также рекомендуют ускориться или замедлиться на каждом этапе тренировки. После окончания тренировки часы составляют отчет, содержащий все параметры активности, рекомендации по времени отдыха и оценку ожидаемого эффекта от тренировки.

Среди других полезных приложений, предустановленных в Watch 2 — Daily Tracking, точно подсчитывающее пройденные за день шаги и количество перерывов во время длительной сидячей работы. Собранная информация наглядно отображается, мотивируя пользователя вести более подвижный образ жизни. Часы измеряют также сердечный ритм в состоянии покоя (Resting Heart Rate), сохраняя данные в приложении мониторинга активности.

Новая жизнь классического хронографа

Умные часы Huawei Watch 2 изготовлены из высококачественных материалов в дизайне классического наручного хронографа диаметром 45 мм. Две «заводных головки» служат для быстрого доступа к приложениям, а керамический безель упрощает управление функциями.

Сенсорный AMOLED дисплей с диагональю 1,2 дюйма и разрешением 390×390 точек поддерживает несколько вариантов оформления циферблата, предоставляющих быстрый доступ к наиболее востребованным функциям и приложениям. Плотность пикселей 326 ppi обеспечивает высокую детализацию изображения на экране, что позволяет без труда читать сообщения и управлять приложениями. Защитное стекло Corning Gorilla Glass и защита от влаги и пыли по стандарту IP 68 гарантируют часам долгую жизнь даже при активном использовании.

Еще умнее, еще выносливее

Новая версия ОС Android Wear 2.0 позволяет использовать часы в связке с мобильными устройствами на iOS и Android и выбирать приложения на любой вкус из обширной библиотеки. Сенсорное управление, распознавание речи и голосовые функции упрощают взаимодействие с устройством, позволяя с легкостью отвечать на звонки и сообщения. Новая технология мобильных платежей упрощает и повышает безопасность расчетов с помощью часов. Оптимизированная батарея обеспечивает более длительную автономную работу по сравнению с предыдущей моделью. Одного заряда батареи емкостью 420 мА*ч хватает на 2 суток работы часов в обычном режиме, на 10 часов в режиме тренировок и до трех недель в режиме классических часов.

Цены и доступность

Умные часы Huawei Watch 2 доступны в следующих модификациях:

Черные Watch 2 Sport Bluetooth по цене 22 990 рублей;

Черные Watch 2 Classic Bluetooth по цене 26 990 рублей;

Черные/оранжевые Watch 2 Sport LTE по цене 26 990 рублей.

Старт продаж часов Huawei Watch 2 в интернет-магазине shop.huawei.ru начнется во второй половине апреля.

Тематика: Huawei, Часы, Умные часы
RSS
0
27 марта 2017

Отзывы и комментарии