Huawei представляет Y5 — смартфон для яркой жизни

Huawei представляет в России обновленный смартфон Y5 2017, пришедший на смену модели Huawei Y5II. Новинка получила более мощную батарею, 8 МП основную камеру с апертурой F2.0 и еще более тонкий корпус с алюминиевой рамкой, подчеркивающей качество и надежность устройства. Смартфон работает под управлением ОС Android 6.0 и обновленного интерфейса EMUI 4.1.

Новый 5-дюймовый смартфон доступной линейки Huawei Y5 2017 ориентирован на пользователей, желающих получить максимум возможностей по приемлемой цене. На фоне других устройств аналогичной ценовой категории он выделяется благодаря литий-полимерной аккумуляторной батарее высокой плотности с емкостью 3000 мА*ч, которая способна поддерживать работоспособность смартфона в течение 1,5 дней без подзарядки.

Что особенно важно, батарея сохраняет не менее 80% своей первоначальной емкости после 800 циклов перезарядки, а это значит, что пользователь может не беспокоиться о замене аккумулятора на протяжении нескольких лет или всего срока службы устройства. 8 МП основная камера смартфона оснащена двойной вспышкой, что позволяет более равномерно освещать объекты съемки. Фронтальная 5 МП камера с углом зрения 84° обеспечивает оптимальные параметры для съемки автопортретов.

Благодаря изящному корпусу толщиной всего 8,45 мм, плавным изгибам корпуса и текстурной отделке задней крышки Huawei Y5 2017 удобно лежит в руке. Яркий и четкий 5-дюймовый экран с разрешением 720×1280 точек обеспечивает визуальный комфорт и хорошую цветопередачу при просмотре изображений и видеоконтента.

Процессор Cortex-A53 в паре с графическим чипом Mali-T720 MP2 600 ГГц гарантируют комфортную производительность при использовании интернета, трансляции видео и видеоиграх. 4 процессорных ядра с тактовой частотой 1,4 ГГц каждое и 2 Гб оперативной памяти без проблем справляются с большинством повседневных задач. Встроенное хранилище емкостью 16 Гб можно легко расширить с помощью карт памяти microSD объемом до 128 Гб2.

Для еще более комфортного использования Huawei Y5 2017 поддерживает расширенную систему жестов и может распознавать простое нажатие, двойное нажатие и длительное нажатие на экран. Эти жесты позволяют получать быстрый доступ к востребованным функциям и приложениям, например — фотосъемке, доступу к социальным сетям или включению вспышки.

Уже сейчас Huawei Y5 2017 с поддержкой 4G доступен в черном и золотом цветах корпуса в магазинах сети МТС по рекомендованной розничной цене 7 990 рублей. Старт продаж смартфонов Huawei Y5 2017 в других магазинах запланирован на конец июля.

RSS
+1
16 июня 2017

Отзывы и комментарии