CES 2013. Huawei показала самый большой в мире смартфон

Лас-Вегас, США, 7 января 2013: Компания Huawei, лидирующий поставщик решений в области информационно-коммуникационных технологий (ICT), на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) 2013, проходящей в Лас-Вегасе, представила смартфон с самым большим экраном в мире. Модель Ascend Mate оснащена HD дисплеем с диагональю 6,1-дюйма, 4-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц Hi-Silicon и батареей емкостью 4050 мА·ч.

 


В сочетании с энергосберегающими технологиями Quick Power Control (QPC) и Automated Discontinuous Reception (ADRX) и функциями быстрого обмена контентом, эти отличительные характеристики убедительно доказывают, что в данном случае, больше – значит лучше. 

«Разрушая барьеры, HUAWEI Ascend Mate открывает пользователям доступ к новым возможностям в развлечениях, общении и творчестве, как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности» – сказал Ричард Ю, исполнительный директор Huawei Consumer Business Group. – HUAWEI Ascend Mate – лидер рынка, демонстрирующий наши достижения и стремление сделать новейшие технологии доступными для широкого круга пользователей по всему миру». 

Экран занимает 73% площади лицевой панели смартфона. Это самый высокий показатель на рынке, обеспечивающий максимальное удобство при работе с почтой, документами, игровыми приложениями и просмотре видео. 6,1-дюймовый IPS+ дисплей 1280x720 точек обеспечивает великолепную четкость изображения и точность цветопередачи, а технология Magic Touch улучшает чувствительность экрана и позволяет управлять смартфоном даже в перчатках. Стильный корпус с толщиной всего 6,5 мм (в самой тонкой части) удобно лежит в руке. 

HUAWEI Ascend Mate оснащен батареей емкостью 4050 мА·ч и 4-ядерным процессором Hi-Silicon с частотой 1,5 ГГц. Энергосберегающие технологии QPC и ADRX позволяют смартфону работать без подзарядки до 2 суток в режиме обычного использования, а технология быстрой зарядки снижает время зарядки аккумулятора на 30%.  

Смартфон работает под управлением ОС Android 4.1, оснащен основной камерой (8 МП) с автофокусом и расширенным диапазоном, а также фронтальной HD-камерой (1 МП), технологией двойного шумоподавления, системой объемного звучания Dolby® и стереофоническим микрофоном для записи звука, поддерживает 5 стандартов связи: 850, 900, 1700, 1900, 2100 МГц.

В списке предустановленного ПО – навигационная программа с функцией дополненной реальности, функция «smart reading» для быстрого доступа к словарям, Википедии и странице поиска Google, а также функция быстрого обмена контентом, позволяющая загружать фотографии, видео и другие файлы в 2-3 раза быстрее по сети Wi-Fi. 

HUAWEI Ascend Mate будет представлен в двух вариантах расцветки: кристально черной и белоснежной. Продажи в Китае начнутся в феврале 2013 года.

RSS
0
9 января 2013

Отзывы и комментарии