Huawei открывает новую эру — встречайте смартфон с искусственным интеллектом

Почти 3000 человек посетили на международной выставке потребительской электроники CES 2017 keynote Ричарда Ю, в котором исполнительный директор Huawei Consumer Business Group подтвердил приверженность компании инновациям и сотрудничеству с лидерами в различных сегментах рынка во имя достижения глобальной цели — изменить жизнь людей в лучшую сторону.

Ричард Ю также рассказал о видении Huawei на следующую ступень в развитии сферы мобильных устройств – о смартфоне, построенном на базе искусственного интеллекта, который улучшит каждую сферу нашей жизни и сделает ее еще более комфортной и богатой на впечатления.

В дополнение мистер Ю анонсировал новейшее партнерское соглашение, заключенное с такими мощными лидерами IT отрасли, как Amazon и Google, и сообщил, что представленный недавно смартфон Huawei Mate 9 в ближайшее время появится в продаже в США. Оснащенные самыми новейшими программными и аппаратными возможностями, Mate 9 Pro и Mate 9 Porsche Design станут первыми смартфонами Huawei, совместимыми с Google Daydream.

Страсть к инновациям

Всего за 5 лет компания Huawei вошла в тройку крупнейших мировых производителей смартфонов. В своем выступлении Ричард Ю отметил три основных фактора, на которых базируется успех бренда: страсть, коллективный разум и значимые инновации. В 2016 году Huawei отгрузил более 139 миллионов смартфонов, что на 29% больше, чем в прошлом году. Согласно данным IPSOS, стабильно растет и глобальная узнаваемость бренда, увеличившаяся с 76% до 81%, при этом за пределами Китая количество пользователей рассматривающих и выбирающих бренд составило 66.7% и 100% соответственно.

Благодаря непрерывным инвестициям в научно-исследовательскую деятельность, которые в сумме за последние 10 лет превысили $38 миллиардов, Huawei способен стать лидером новой эры мобильных устройств, вдохновляя пользователей и расширяя возможности человечества.

В рамках этой стратегии Huawei намерен использовать коллективный разум самых высококлассных профессионалов всего мира, работающих как внутри, так и за пределами компании, тем самым внося свой вклад в формирование новой эры потребительских технологий. Совсем недавно Huawei объявил об открытии инновационной лаборатории имени Макса Берека, созданной в рамках развития стратегического партнерства с лидером в области фотографических и оптических технологий, компанией Leica.

Huawei Mate 9 

Представляя интеллектуальный телефон для интеллектуального мира

Отвечая на растущую потребность в создании единого цифрового информационного пространства, охватывающего весь мир, Huawei готовит почву для тех радикальных изменений, которые принесет с собой создание смартфона с искусственным интеллектом. В своем выступлении господин Ю указал на приближение нового периода в эволюции информационных технологий.

Персональные компьютеры первыми открыли потребителям доступ к информации. За ними последовал Интернет, позволивший легко обмениваться полученной информацией. Сегодня люди живут в мире, где все подключено к сети. Господин Ю назвал это «интеллектуальным миром», в котором устройства непрерывно собирают данные о происходящих вокруг процессах.

Чтобы успешно справляться с огромными потоками информации, необходимо расширять способность мобильных устройств анализировать данные и принимать решения. Это станет существенным прорывом и приблизит человечество к новой эре персональных мобильных устройств — смартфонам с искусственным интеллектом. Смартфон, оснащенный искусственным интеллектом, будет предугадывать желания и предпочтения пользователей.

Рассказывая о путях создания смартфона с искусственным интеллектом, господин Ю упомянул некоторые особенности этого динамичного устройства, которое будет имитировать человека в общении и понимании окружающего мира. Например, смартфон с искусственным интеллектом потребует разработки усовершенствованной технологии компьютерного зрения, чтобы видеть и понимать объекты окружающего мира. Также необходимо будет создание улучшенного микрофона, позволяющего тонко различать разнообразные звуки. Наконец, нужно будет сделать упор на инновации в сфере энергосбережения и увеличения емкости батареи, чтобы обрабатывать большие массивы информации в автономном режиме.

Чтобы ускорить процесс создания смартфона с искусственным интеллектом, Huawei форсирует разработку сенсорных технологий, машинного обучения, технологий управления данными и чипсетов. В Huawei уверены, что при помощи этих и других инноваций, новое поколение смартфонов сможет объединить возможности человеческого разума и машинного интеллекта, что приведет к расширению пределов возможностей человека.

В продолжение, господин Ю отметил: «Сегодня люди взаимодействуют с цифровым миром с помощью своих смартфонов. В будущем смартфоны с искусственным интеллектом изменят этот подход. Смартфоны станут продолжением нас, неотделимой частью нашей жизни. Мы будем использовать искусственный интеллект для решения повседневных задач, напрямую общаясь с цифровым пространством».

Huawei Mate 9 Pro

 

Сотрудничество с отраслевыми лидерами

Сегодня Huawei тесно сотрудничает с самыми инновационными и вдохновляющими компаниями мира. В своем выступлении господин Ю рассказал о партнерстве с Amazon и Google, которое поможет ускорить разработку новых технологий и функций для мобильных устройств.

Ричард Ю сообщил, что продажи Huawei Mate 9 в расцветках «космический серый» и «лунный серебряный» начнутся в США уже с 6 января, а рекомендованная розничная цена этих устройств составит $599.99. Продажи будут осуществляться через магазины BestBuy и интернет магазины Amazon, NewEgg и B&H.

Модель Mate 9 станет первым смартфоном Huawei с предустановленным приложением для голосового взаимодействия Amazon Alexa. Вице-президент Amazon Alexa Стив Рабачин (Steve Rabuchin) представил Mate 9 с Alexa: «Благодаря Alexa пользователи смартфонов Huawei Mate 9 смогут с легкостью решать повседневные задачи прямо на ходу, используя только голос.

Система позволяет управлять функциями умного дома, просматривать новости, заказывать такси через такие сервисы, как Uber, и многое другое».

По информации Амита Сингха, вице-президента Google по бизнесу направлений виртуальной и дополненной реальности, в 2017 году смартфоны Huawei получат поддержку платформы виртуальной реальности Daydream. Первыми моделями Huawei, совместимыми с Google Daydream станут Huawei Mate 9 Pro и Huawei Mate 9 Porsche Design. Эти смартфоны созданы для пользователей, желающих с головой погрузиться в мир виртуальной реальности. Кроме этого, команда Google будет совместно с инженерами Huawei работать над реализацией высококачественной дополненной реальности с использованием решения Project Tango, в которое входят технологии отслеживания движений, изучения пространства и восприятия глубины.

Эти соглашения, а также экосистема глобальных партнеров Huawei развиваются в русле стратегии расширения взаимодействия с лидерами различных сегментов рынка IT, что со временем приведет к созданию богатой и полезной для потребителей интегрированной системы и поможет компании одной из первых войти в новую эру потребительских технологий.

«Сегодня мы фокусируемся на освоении инноваций и технологий и формируем элитную экосистему ориентированных на будущее партнеров, которые помогут нам создать продукты, способные значительно улучшить жизнь людей», — сказал в заключение Ричард Ю. — Глядя в будущее, мы видим потрясающую новую эру, в которой не существует барьеров для взаимодействия с цифровым миром. Создание смартфона с искусственным интеллектом — новый этап эволюции мобильных устройств, который затронет все аспекты нашей жизни, значительно обогатив и улучшив ее».

RSS
0
11 января 2017

Отзывы и комментарии