Huawei объявляет о старте продаж планшета MediaPad M2 в России

Москва, 13 августа 2015 г. — Компания Huawei объявляет о старте продаж восьмидюймового 4G-планшета Huawei MediaPad M2. Заключенный в стильный металлический корпус планшет с производительной начинкой позволит пользователям наслаждаться отличным качеством видео и аудио в любом месте и в любое время. В новом устройстве технологии Huawei органично объединились с многолетним опытом HARMAN, лидирующей компании на рынке аудио-, информационно-развлекательных систем, программ и сервисов. Уникальный запатентованный алгоритм обработки звукового сигнала HARMAN Clari-Fi™ существенно улучшает качество звука, поэтому Huawei MediaPad M2 является идеальным решением для любителей музыки и кино.

Планшет MediaPad M2 Standard

Планшет MediaPad M2 Premium

Дизайн, вдохновленный музыкой

Корпус Huawei MediaPad M2 на 99,5% состоит из алюминия — это легкий, красивый и прочный материал, на поверхности которого практически незаметны отпечатки пальцев. Создавая дизайн планшета, разработчики вдохновлялись образом медных духовых музыкальных инструментов. Результат — приятная глазу текстура и двухсекционная компоновка элементов задней панели. Последнее не только красиво, но и функционально: такое расположение позволяет лучше пропускать сигналы встроенных беспроводных модулей. Толщина пластиковой прослойки между элементами корпуса равна всего лишь 1,2 мм.

При этом сам Huawei MediaPad M2 очень тонкий и легкий. Гаджет весит всего 330 граммов при толщине всего 7,8 мм. В итоге его можно легко носить с собой как в женской сумке, так в мужском рюкзаке.

Мобильный кинотеатр, который всегда под рукой

В Huawei MediaPad M2 есть абсолютно все для того, чтобы по-настоящему насладиться качественным звуком, видео и изображениями. Первый компонент аудиовизуальной системы планшета — два стереодинамика с мощностью 1 Вт. По сравнению с предыдущей версией MediaPad M1 их звуковой охват расширен на 60%, также увеличен максимальный уровень громкости и усовершенствован алгоритм обработки низких частот. Встроенная акустика обеспечивает правильную и чистую передачу аудио, что, безусловно, способствует получению максимального удовольствия во время прослушивания музыки и просмотра фильмов и сериалов.

Не секрет, что качество передачи звука зависит не только от оборудования, но и от улучшающих его программных алгоритмов. Пользователи Huawei MediaPad M2 могут быть на сто процентов уверены в том, что используют одно из лучших в своем классе решений. Об этом говорит расположенный на каждом планшете логотип авторитетного аудиобренда Harman Kardon, чья история насчитывает более 60 лет создания инноваций. Именно инженеры компании HARMAN, в состав которой входит бренд Harrman Kardon, помогли Huawei довести звучание MediaPad M2 до идеала.

Используемый в Huawei MediaPad M2 запатентованный алгоритм обротки звука HARMAN Clari-Fi™ эффективно восстанавливает те детали аудиосигнала, которые неизбежно оказываются утраченными в процессе сжатия цифровых файлов для их передачи по сети интернет, для хранения на компактных носителях и пр. В результате работы алгоритма Clari-Fi™ музыка вновь обретает потерянные полутона, выразительность и эмоциональность.

Технология Huawei SWS также была улучшена. В Huawei MediaPad M2 уже используется обновленный алгоритм, при помощи которого удалось расширить звуковой охват динамиков со 120 градусов до внушительных 178 на дистанции в пределах одного — двух метров. Теперь смотреть фильмы вдвоем или большой компанией стало комфортнее.

За передачу графического и видеоконтента в Huawei MediaPad M2 отвечает восьмидюймовый экран с разрешением 1920х1200 точек. Он защищен прочным стеклом и построен на базе IPS-матрицы с плотностью точек 283 PPI, обеспечивающей широкие углы обзора. Возможности экрана расширяет фирменная технология Huawei ClariVu, алгоритмы которой помогают настраивать параметры изображения исходя из условий использования планшета. Например, во время работы под прямым солнечным светом можно повысить яркость и контраст. Вечером будет очень полезен режим защиты зрения, в котором влияние вредного для сетчатки излучения синего цвета значительно сокращено. Также всегда можно активировать алгоритм расширения цветового диапазона.

На острие прогресса

Технические характеристики Huawei MediaPad M2 позволяют пользователям легко и непринужденно выполнять на планшете различные задачи: от настройки фирменного интерфейса Huawei Emotion UI 3.0 (на основе Android 5.1) до веб-серфинга и запуска требовательных мобильных игр. Устройство оснащено чипсетом HiSilicon Kirin 630 с восьмиядерным 64-разрядным процессором. Он построен на основе архитектуры big.LITTLE и включает в себя четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,5 ГГц и еще столько же ядер Cortex-A53e с увеличенной частотой 2 ГГц. Произведенный по 16-нанометровой технологии чип позволяет добиться оптимального баланса между быстродействием и энергопотреблением, что чрезвычайно важно для ориентированного на развлечения устройства. В сочетании с емким аккумулятором на 4800 м*Ач Huawei MediaPad M2 демонстрирует отличные показатели автономности: до 13 часов воспроизведения видео или до 650 часов работы в режиме ожидания.

Объем оперативной памяти планшета составит 2 или 3 ГБ в зависимости от выбранной модификации, при этом количество встроенной памяти будет равно 16 или 32 ГБ. В обоих случаях предусмотрена поддержка карт памяти microSD с максимальной емкостью до 128 ГБ.

Всегда на связи

Широкие коммуникационные возможности Huawei MediaPad M2 помогут пользователям планшета всегда оставаться на связи. Устройство способно работать в сетях стандарта Wi-Fi 802.11ac, причем как на частоте 2,4 ГГц, так и на 5 ГГц. Кроме того, в планшет легко устанавливается SIM-карта, что обеспечивает скорость подключения к мобильной сети до 150 Мбит/с благодаря поддержке 4G LTE Cat4 и голосовые вызовы.

Стоимость Huawei MediaPad M2 на российском рынке — 21 990 рублей за версию Standard, 23 990 рублей за версию Premium. Планшеты поступят в розничную продажу 17 августа 2015 года.

RSS
0
13 августа 2015

Отзывы и комментарии