Huawei объявляет о старте продаж MateBook в России

Москва, 28 июля 2016 г. — Компания Huawei объявляет о старте продаж устройства 2 в 1 Huawei MateBook, разработанного для удовлетворения растущих потребностей современных бизнес-пользователей. Новый флагманский продукт Huawei относится к популярному сегодня семейству трансформеров, сочетающих в себе стильный дизайн, мультимедийную функциональность, высокую производительность ПК и портативность мобильного устройства.

Совместно с лидерами рынка электроники и программного обеспечения компания Huawei внедрила в MateBook самые новые разработки. Устройство оснащено двухъядерным процессором Intel® Core™ M 6-го поколения (m3, m5 и m7) с тактовой частотой до 3,1 ГГц и работает под управлением операционной системы Windows 10 с её ключевыми особенностями: браузером Microsoft Edge и персональным голосовым ассистентом Cortana.

Экран

MateBook оснащён 12-дюймовым сенсорным экраном IPS TFT LCD с разрешением 2160×1440 пикселей и широким углом обзора в 160°. Цветовая гамма экрана охватывает до 85% пространства NTSC, обеспечивая насыщенные цвета при максимально реалистичной цветопередаче. Яркость экрана достигает 400 нит, благодаря чему изображение остаётся стабильно чётким вне зависимости от окружающего освещения.

Идеальный баланс между портативностью и удобством использования достигается за счёт узкой металлической рамки, благодаря которой соотношение размеров экрана к размерам корпуса устройства составляет 84% (у большинства планшетов этот показатель равен 75-80%).

Дизайн

Цельнометаллический корпус выполнен из алюминия и обеспечивает планшету высокую степень защиты от внешних воздействий при толщина корпуса всего 6,9 мм и малом для устройств своего класса весе (640 грамм).

Идентификация и безопасность

Для обеспечения высокого уровня безопасности MateBook оснащён 360° боковым сканером отпечатков пальцев, который предоставляет пользователю доступ к устройству в одно касание. Среди гибридных планшетов, Huawei MateBook – первое в мире устройство с идентификатором такого типа. Технология Windows Hello обеспечивает возможность биометрической аутентификации в Windows 10, а с выходом Юбилейного обновления – в приложениях и на сайтах.

Время автономной работы

Для оптимальной производительности MateBook оснащён мощным литиевым аккумулятором ёмкостью 4430 мА*ч, обеспечивающим работу устройства в течение 10 часов в смешанном режиме, до 9 часов просмотра видео или 29 часов воспроизведения музыки.

Полный заряд аккумулятора достигается за два с половиной часа зарядки, а до 60% аккумулятор можно зарядить всего за час. Технология энергосбережения Huawei отвечает за стабильную работу устройства даже при минимальном уровне заряда батареи.

По сравнению с адаптерами питания традиционных ноутбуков зарядное устройство MateBook обладает миниатюрными размерами и весит всего 70 грамм. Адаптивность (5v/9v/12v) делает его совместимым с большинством смартфонов.

Низкий уровень теплоотдачи и шума

Благодаря использованию современного процессора Intel® Core™ M 6-го поколения и системе пассивного охлаждения планшет не нуждается в кулере, что обеспечивает нулевой уровень шума при работе. При этом Huawei MateBook не перегревается. Графеновое покрытие и восьмиуровневая технология теплопередачи обеспечивают длительное время непрерывной работы устройства при температуре на 2,8 ℃ ниже среднего промышленного стандарта.

Клавиатура MateBook Portfolio

Клавиатура MateBook Portfolio представляет собой продуманное, стильное и функциональное устройство. Лёгкая (450 грамм), изготовленная из экологически чистого, мягкого и прочного полиуретана, клавиатура оснащена тонкой металлической рамкой, защищающей аксессуар от воздействия окружающей среды и возможного попадания влаги.

Уникальная технология подсветки клавиш регулируется автоматически исходя из условий освещения. Специальное текстурное покрытие, высота клавиш и расстояние между ними (1,5 мм) оптимальны для комфортной и быстрой печати.

Для работы в режиме ноутбука крышка Portfolio трансформируется в подставку для экрана.

Windows 10

Благодаря предустановленной современной и безопасной операционной системе Windows 10 работа с устройством становится более продуктивной и персонализированной. Новейшая функция Windows Ink позволяет использовать стилус для работы с заметками, графическими редакторами, браузером, обеспечивая полную свободу творчества и повышая эффективность в повседневных задачах.

Платформа также содержит удобные инструменты для работы с документами Microsoft Office, систему биометрической аутентификации Windows Hello, новые возможности для работы с фотографиями и видеои обладает повышенными показателями безопасности.

Стилус MatePen 

Разработанный для MateBook стилус MatePen не требует установки специального программного обеспечения. Наконечник изготовлен из уникального эластомера, благодаря чему по ощущениям использование стилуса напоминает письмо обычной шариковой ручкой.

Аксессуар распознаёт 2048 степеней чувствительности нажатия, что обеспечивает точный и быстрый рукописный ввод. Есть режим ластика, лазерной указки и пульта для презентаций: режимы активируются нажатием или удержанием резиновой кнопки на стилусе.

Питание стилуса осуществляется от встроенного литиевого аккумулятора с USB-разъёмом. Одного часа зарядки аккумулятора достаточно для месяца использования MatePen в ежедневном режиме. MatePen не входит в комплект поставки и приобретается дополнительно.

Док-станция

MateBook оснащён одним Type-C портом, но дополнительно можно приобрести аксессуар-переходник, содержащий один порт Ethernet, два разъёма USB 3.0, один USB Type-C, а также VGA и HDMI.

Модельный ряд

Ноутбук-трансформер поставляется на рынок в трёх конфигурациях: HZ-W09 (128 ГБ), HZ-W19 (256 ГБ), HZ-W29 (512 ГБ SSD). Они отличаются объёмом встроенной памяти и ОЗУ (4 и 8 ГБ), а также модификацией процессора. Младшие модели с ёмкостью хранения 128 и 256 ГБ укомплектованы оперативной памятью объёмом 4 ГБ и процессором Intel® Core™ m3, MateBook от 256 до 512 ГБ – с ОЗУ 8 ГБ и процессорами Intel® Core™ m5 и m7.

Huawei MateBook поступит в продажу в двух цветовых вариантах: сером и золотом. Клавиатура Portforlio входит в комплект поставки. Стилус MatePen и док-станция MateDock приобретаются отдельно.

Цена и дата начала продаж

28 июля на Huawei MateBook (m3, 4 ГБ + 128 ГБ) откроется предзаказ в официальном интернет-магазине shop.huawei.ru и магазине microsoftstore.ru по специальной цене 58 490 рублей (скидка 10%) – акция продлится до 11 августа. 12 августа устройство поступит в продажу в официальном интернет-магазине Huawei и магазинах партнёров microsoftstore.ru и М.Видео по цене 64 990 рублей.

Процессор  ОЗУ  Объем памяти Цена
Intel® Core™ m3 4 ГБ 128 ГБ 64 990 рублей
Intel® Core™ m5 4 ГБ 128 ГБ 79 990 рублей
Intel® Core™ m5 8 ГБ 256 ГБ 94 990 рублей
Intel® Core™ m5  8 ГБ 512 ГБ 106 990 рублей
MatePen  - - 4 990 рублей
MateDock - - 6 990 рублей
RSS
0
29 июля 2016

Отзывы и комментарии