HP представляет новую линейку мощных рабочих станций

Москва, 7  марта 2012 года — компания HP объявила о поддержке многоядерных процессоров, обновлении дизайна и расширении возможностей для линейки производительных рабочих станций HP серии Z.

Рабочая станция HPСозданная специально чтобы удовлетворить запросы наиболее требовательных пользователей и решения задачи виртуализации, рабочая станция HP Z820 идеально подходит для заказчиков из нефтегазовой отрасли, пользователей САПР и инженеров, а также в медицинской среде и индустрии развлечений. HP Z820 поддерживает до 16 вычислительных ядер, до 512 Гбайт памяти ECC, до 14 высокоскоростного дискового хранилища, а также одну или две графические карты NVIDIA Quadro 6000.

Для требовательных к тишине и компактных условий работы прекрасным выбором будет рабочая станция HP Z620, подходящая для пользователей из финансовых структур, аниматоров, видеоредакторов и пользователей САПР среднего уровня. Обновленная модель позволяет установить один или два процессора, таким образом, мощная и универсальная рабочая станция HP Z620 поддерживает до 16 вычислительных ядер, до 95 Гбайт памяти ECC, высокоскоростное дисковое хранилище емкостью до 11 Тбайт, а также карту NVIDIA Quadro 6000 либо две карты NVIDIA Quadro 5000.

Разработанная для решения большинства вычислительных и графических задач, данная рабочая стация способна удовлетворить потребности заказчиков, занимающихся дизайном продуктов, архитектурой, редактированием видео и изображений. HP Z420 поддерживает до 8 вычислительных ядер, благодаря использованию новейших процессоров Intel Xeon линеек E5-1600 и E5-2600, может быть укомплектована до 64 Гбайт памяти ECC, высокоскоростным дисковым хранилищем емкостью до 11 Тбайт, а также графической картой NVIDIA Quadro 5000 или двумя картами NVIDIA Quadro 2000.

Новые рабочие станции используют самые современные восьмиядерные процессоры Intel Xeon из семейства E5-2600 позволяющие устанавливать до 512 гигабайт (Гбайт) памяти DDR3,(1) а также поддерживающие многопоточные приложения для рабочих станций, которые используют профессионалы.

Последние обновления лучшей в отрасли линейки рабочих станций HP Z обеспечили поддержку технологии PCI Express третьего поколения, которая гарантирует заказчикам повышение производительности и возможность использования новых графических карт.

“Компания HP занимает лидирующие позиции по производству рабочих станций и продолжает инвестировать в технологии, позволяющие нашим заказчикам расширить пределы для создания инноваций, — сказал Коби Эльбаз, директор департамента коммерческих решений Подразделения персональных систем HP EMEA. — Наши вложения в R&D и технологии позволили добиться того, что возможности наших рабочих станций удовлетворяют или даже превосходят запросы самых требовательных клиентов во всем мире”.

Больше ядер для “мегазадач”

Семейство процессоров Intel Xeon E5-2600 позволяет использовать до 16 физических ядер в одной системе и до 32 потоков вычислений, запущенных одновременно, при установке 2 процессоров с 8 ядрами каждый и технологией Intel Hyper-Threading(2). Новые процессоры поддерживают технологию Intel vPro(3), Intel Turbo Boost(4) и обладают встроенным контроллером памяти.

“Рабочие станции HP, основанные на наших новых процессорах из семейства Intel Xeon E5-2600 позволяют пользователям ускорить процесс поиска, создания, тестирования и доработки их креативных идей, — сказал Бойд Дэвис, вице-президент Группы Архитектурных разработок компании Intel.  — Наш новый процессор Intel Xeon E5 сочетает в себе повышенную вычислительную емкость, производительность и оптимизированную инфраструктуру ввода/вывода. Данные улучшения позволят профессионалам быстрее и эффективнее работать с созданными моделями, одновременно запуская симуляции, рендеринг, трейсинг и  моделирование своих идей на рабочих станциях HP”.

В новых рабочих станциях HP серии Z устанавливается блок питания с КПД 90%, обеспечивающий сокращение затрат на электроэнергию и бесполезную выработку тепла.

Все рабочие станции HP серии Z поставляются в конфигурациях без использования BFR/PVC(5) и пригодны к переработке более чем на 90% по весу.

Рабочие станции HP используется некоторыми наиболее требовательными пользователями из разных уголков земного шара, которая работают в таких отраслях как полиграфия, вещание, САПР, инженерные расчеты, медицинские системы, финансы, а также разведка нефти и газа. Различные компании используют рабочие станции HP, чтобы создавать все что угодно — от кроссовок до гоночных машин, от анимированных персонажей до глубоководных субмарин, а также для управления чем угодно — от миллиардов долларов в ценных бумагах до критически важных для бизнеса ИТ-ресурсов.

Дополнительную информацию о рабочих станциях HP можно найти на сайте www.hp.ru/workstations

Цены и доступность

Модели HP Z420, Z620 и Z820 ожидаются в продаже по всему миру в начале апреля. О цене новинок будет сообщено дополнительно.

 

1. С модулями памяти DIMM емкостью 32 Гбайт, доступны со II квартала календарного 2012 года.

2. Функция hyper-threading была разработана для повышения производительности многопоточных программных продуктов; пожалуйста, уточните у поставщика своего программного обеспечения вопрос совместимости. Не все заказчики или программные продукты получат преимущество от использования hyper-threading. Дополнительную информацию, в том числе данные о процессорах, поддерживающих технологию HT, можно найти на сайте www.intel.com/info/hyperthreading/.

3. Некоторые функции данной технологии, такие как Intel Active management и Intel Virtualization требуют установки дополнительного программного обеспечения сторонних разработчиков. Доступность будущих приложений для "виртуальных устройств" на базе Intel vPro зависит от разработчиков ПО. Требуется наличие Microsoft Windows.

4. Технология Intel Turbo Boost требует наличия ПК с процессором, поддерживающим Intel Turbo Boost. Производительность Intel Turbo Boost может отличаться в зависимости от используемого оборудования, программного обеспечения и общей конфигурации системы. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.intel.com/technology/turboboost.

5. Конфигурации с установленными приводами SAS форм-фактора 3 ½”, звуковыми картами Creative, съемными корзинами для жестких дисков и/или не установленным контроллером Broadcom NIC изготавливаются без использования горючих соединению брома и поливинилхлорида. Согласно определению “BFR/PVC-free”, приведенному в “iNEMI Position Statement on the ‘Definition of Low-Halogen Electronics (BFR/CFR/PVC-Free).’”, пластиковые части должны содержать <1,000 частиц на миллион (0,1 процента) соединений брома (если он входит в состав BFR) и <1,000 частиц на миллион (0,1 процент) соединений хлора (если хлор входит в состав CFR или PVC или полимеров PVC). Все печатные платы и подложки содержат <1,500 частиц на миллион (0,15 процента) брома/хлора, с максимально возможной долей хлора в 900 частиц на миллион (0,09 процента) и максимально возможной долей брома 900 частиц на миллион (0,09 процента). Внешние периферийные соединения и кабели не являются “BFR/PVC-free”

Ориентировочные розничные цены. Реальная стоимость может отличаться.

Тематика: Hewlett-Packard
RSS
0
13 апреля 2012

Отзывы и комментарии