Hähnel представляет вспышку Modus 600RT для Micro Four Thirds

Производитель аккумуляторов и аксессуаров Hähnel расширил диапазон радиоуправляемых вспышек Modus 600RT моделью для камер Micro Four Thirds. Устройство может быть установлено в горячий башмак и использоваться как отдельная вспышка или работать в группе вспышек в качестве ведущей или ведомой, используя радио или оптическую связь для управления.

Компания уже выпускает эту вспышку для систем Canon, Fujifilm, Nikon и Sony. С выходом новой версии к списку добавляются камеры Olympus и Panasonic. Хотя основная конструкция Modus 600RT имеет много общего с вспышкой Godox TT685, а большая часть характеристик сопоставима с Godox V860II, Hähnel утверждает, что ее вспышка имеет ряд значительных преимуществ, которые объясняют разницу в цене. Основными из них являются лучшее качество сборки и сервисное обслуживание в виде выпуска обновлений и особого отношения к каждому клиенту.

Вспышки Modus также имеют функцию Digital Channel Matching, которая связывает передатчик и приемник вместе после их соединения,  чтобы уменьшить вероятность помех. Другим важным отличием, по мнению Hähnel, является качество поставляемой литиево-ионной аккумуляторной батареи, которая имеет силиконовую оболочку для обеспечения лучшей изоляции и амортизационных свойств. Компания заявляет, что её литий-ионные аккумуляторы имеют более длительный срок службы и сохраняют заряд дольше, чем аналоги конкурентов.

 

Modus 600RT имеет ведущее число 60 м при ISO 100 и может производить до 600 импульсов полной мощности за один заряд, при этом время перезарядки составляет 1,5-секунды. Встроенный приёмо-передатчик позволяет работать вспышке в роле ведущей или ведомой, совместно с оригинальными устройствами, а также с устройствами сторонних производителей совместимых с модулем Hähnel Captur.

Радиоуправляемый контроллер Viper TTL может управлять одиночными вспышками, установленными в горячем башмаке, или тремя группами вспышек  на дальности 100 м в ручном, TTL или стробоскопическом режимах. Зуммирующая головка вспышки обеспечивает равномерное распределение света на фокусных расстояниях от 20 до200 мм, а режим высокоскоростной синхронизации позволяет работать с выдержкой менее 1/8000 сек.

Цена и доступность

Hähnel Modus 600RT поступил в продажу по цене $250. Комплект включает передатчик Viper, аккумуляторную батарею и зарядное устройство Hähnel Extreme. 

Источник: DPReview
RSS
0
21 мая 2018

Отзывы и комментарии