GRUNDFOS расширил модельный ряд насосов ТР 300

Летом 2016 года компания GRUNDFOS выпустила на российский рынок новые типоразмеры одинарных вертикальных центробежных «ин-лайн»насосов линейки ТР 300 с максимальным рабочим давлением 25 бар. Новинки заменят оборудование ТР серии 400.


Роман Марихбейн, руководитель по развитию бизнеса Департамента промышленного оборудования ООО «ГРУНДФОС». «В 2015 г. мы уже начали частичную замену насосов ТР 400 на ТР 300. В текущем году модельный ряд расширен. Теперь для наших заказчиков доступны 24 новых типоразмера. Стоит отметить, что новые насосы более технологичны в производстве. Благодаря этому нам удалось достичь снижения цены по сравнению с выводимой с рынка ТР серии 400. При этом насосы ТР 300 имеют оптимизированную проточную часть, что позволяет достигать более высоких показателей КПД, чем у предшественников».


Данное оборудование предназначено для систем отопления, водоснабжения и кондиционирования. Гидравлическая и механическая балансировка рабочего колеса, выполненного из бронзы или чугуна, позволила увеличить срок эксплуатации подшипников двигателя и торцевых уплотнений вала. Для защиты от коррозии корпус насоса имеет катафорезное покрытие.

GRUNDFOS ТР серии 300 оснащены высокоэффективным двигателем IE2/IE3, что позволяет значительно сэкономить энергопотребление и, как следствие, финансовые затраты. Оборудование предназначено для перекачивания взрывобезопасных, не содержащих абразивных и волокнистых включений жидкостей температурой до 150°С.

Новые насосы уже доступны к заказу. Замена снимаемых с производства насосов ТР серии 400 производится путём переподбора по требуемым параметрам рабочей точки.

RSS
0
29 августа 2016

Отзывы и комментарии