Готовьте с умом - кушайте с удовольствием! LG представила премиальный ряд встраиваемой бытовой техники

Москва, 13 ноября 2015г.— В отеле St. Regis Москва Никольская LG Electronics (LG) анонсировала представителям медиа-сообщества премиальную линейку встраиваемой бытовой техники для российского рынка, воплощающую идеальное сочетание дизайна и функциональности, так необходимых при современном ритме и образе жизни. Все продукты нового семейства были специально разработаны и изготовлены, чтобы быть составной частью полного набора кухонной техники, который включает в себя все необходимое как для длительного сохранения свежести продуктов, так и для приготовления самых изысканных блюд: холодильник, духовой шкаф, индукционная и газовая варочные панели. Представленная новая линейка премиальной встраиваемой бытовой техники LG уже доступна на российском рынке эксклюзивно в сети магазинов «Эльдорадо».

Встраиваемая бытовая техника LG — стильное дополнение интерьера кухни и передовые решения для приготовления изысканных блюд

Встраиваемый духовой шкаф LG: Готовьте с удовольствием, очищайте без труда

В передовом духовом шкафу LG представлены разнообразные технологии, помогающие не только готовить идеальные блюда, но и легко очищать прибор после готовки. Так благодаря линейной системе контроля температуры* колебания температуры будут минимальны как при работе в заданном режиме, так и при ее повышении / понижении. Это позволяет обеспечить равномерное приготовление блюда, при этом место и уровень его расположения в духовом шкафу не будет иметь значения.

Технология «Точная конвекция» от LG совершенствует традиционное приготовление в конвекционном режиме благодаря продвинутой системе нагрева и распределения тепла. За конвекционным вентилятором в духовых шкафах LG установлен нагревательный элемент в форме кольца. Работая вместе, вентилятор и нагреватель, обеспечивают более мощную конвекцию. Поэтому духовой шкаф нагревается быстрее, а потоки горячего воздуха распределяется равномерно на всех уровнях. «Точная конвекция» обеспечивает оптимальный результат приготовления при выпекании, жарке или запекании.

Очищение духового шкафа LG не потребует больших затрат времени и сил, благодаря тому, что он оснащен технологией EasyClean — уникальным легкоочищаемым эмалевым покрытием, позволяющим очистить его от остатков пищи обычной водой без использования специальных средств. Для этого необходимо всего лишь распылить воду внутри шкафа при помощи аксессуара, который идет в комплекте и включить режим «Легкая очистка», подождать 15 минут, и по окончании протереть камеру, с легкостью удалив остатки загрязнений. К тому же очищение водой — это наиболее гигиеничный способ очищения. Что может быть проще и безопасней?

Умные технологии, прочно вошедшие в нашу жизнь, представлены и в духовом шкафу LG. Технология Smart Thin Q представляет собой приложение «LG Smart Oven Global» для смартфонов на Android с помощью которого духовой шкаф и смартфон обмениваются данными через NFC отметку. С помощью приложения можно активировать один из 10 авторецептов, а также добавлять ваши собственные рецепты. Также в случае возникновения неисправности через приложение можно запустить процесс самодиагностики — Smart Diagnosis, по окончанию которого духовой шкаф издаст звуковой сигнал, характерный для возникшей неисправности. Поэтому вам будет достаточно позвонить в сервисную службу и дать прослушать этот звук, чтобы сотрудник центра смог определить неисправность и дать рекомендации по ее устранению. Данная функция экономит ваше время и расходы на вызовы сервисной службы.

Благодаря заботе LG о своих пользователях, в духовых шкафах реализован механизм плавного закрывания дверцы. Также каждый пользователь по достоинству оценит вместительный внутренний объем духового шкафа (67 литров) и телескопическую полку, позволяющую безопасно и удобно извлечь еду, приготовленную на противне или решетке гриля. Большой 4,3 дюймовый LCD-дисплей* с руководством на русском языке и интуитивно понятными пиктограммами, представленный во флагманской модели, добавит потребителю удобство в процессе эксплуатации духового шкафа. Он всегда с легкостью поможет сориентироваться как выбрать тот или иной режим приготовления или активировать одну из предложенных автоматических программ приготовления.

Встраиваемый холодильник LG: Длительное сохранение свежести продуктов

Встраиваемые холодильники LG с технологии Total No Frost не требуют размораживания. А специальная система многопоточного охлаждения Multi-Air Flow равномерно и быстро распределяет холодный воздух по всему внутреннему пространству холодильной и морозильной камер, предотвращая образование конденсата и намерзаний на стенках отделений. Также после открытия дверей внутренняя температура быстро восстанавливается. Все это помогает сохранить свежесть продуктов максимально долго.

Кроме того, в холодильнике есть специальные зоны свежести. Отделение Miracle Zone c3-х уровневым управлением температурой (-3°С, -1°С, +2°С) для создания оптимальных условий хранения для разных видов продуктов (от рыбы и мяса, до овощей и фруктов).

Также сохранить свежесть продуктов и их полезные свойства помогает зона Moist Balance Crisper — ящик для овощей и фруктов со специальной ячеистой поверхностью крышки. Избыточная влага скапливается в сотах крышки, предотвращая их попадание на продукты и в тоже время влага постепенно испаряется, поддерживая оптимальную влажность для благоприятного и долгого хранения овощей и фруктов.

А быстро заморозить продукты с максимальным сохранением полезных веществ можно благодаря функции «Суперзаморозка». Она обеспечивает быструю заморозку в течение 3-х часов, а по завершению цикла температура возвращается к исходной.

В дополнение, встраиваемые холодильники LG отличаются не только передовыми технологиями, но и превосходной внутренней организацией пространства. Так, использование энергоэффективной LED-подсветки, занимающей значительно меньше места, по сравнению с обычной лампочкой, позволило увеличить полезный объем холодильника и избавиться от излишнего нагрева. К тому же светодиодная подсветка ярче обычной. Система умной организации хранения также включает в себя складную полку, которая позволяет освободить место для таких крупных предметов, как высокие бутылки или кастрюли. Флагманская модель встраиваемого холодильника LG также оснащена удобным лотком для льда с поворотным механизмом.

Встраиваемые индукционные и газовые варочные панели

Встраиваемые индукционные варочные панели LG имеют удобное сенсорное управление и ряд полезных и удобных функций. Благодаря функции быстрого разогрева Power Boost мощность нагревания работающих индукционных зон можно увеличить до максимума одним прикосновением, сократив тем самым время приготовления.

Во время приготовления на панели отображается индикатор остаточного тепла, который сообщает, что температура поверхности является опасной для касания. И после выключения панели знак «Н» отображается до тех пор, пока она не остынет и ее можно будет безопасно касаться.

В индукционной плите LG для удобства потребителей также реализована технология «Stop & Go», которая позволяет в процессе работы одновременно поставить на паузу все зоны работающие зоны, автоматически уменьшив уровень их нагрева до минимума. Повторное нажатие вернет все температурные настройки к исходно заданным параметрам. Однако, если в течении 30 минут не отключить паузу, варочная панель автоматически отключиться. Таким образом, пользователь может быть уверен в том, что у него ничего не пригорит или пережарится, пока он отошел.

Также все зоны приготовления могут быть автоматически отключены с помощью встроенного таймера. Пользователь может выбрать время от 1 до 99 минут для каждой конфорки по истечению которого они отключатся.

В целях безопасности детей и во избежание сбоя настроек во время приготовления в индукционной панели предусмотрена система блокировки. Во время приготовления и по его окончанию пользователь может заблокировать панель управления с помощью нажатия и удержания комбинации символов.   

Каждый из нас предполагает, что приобретённая нами вещь будет служить максимально долго. Поэтому встраиваемая газовая варочная поверхность LG выполнена из высокопрочных материалов — нержавеющей стали с прочными чугунными решетками. При этом ее изысканный внешний вид станет прекрасным дополнением интерьера кухни, что подтверждает дизайнерская награда Red Dot Design Award.

Встраиваемая газовая варочная панель оснащена двойным интуитивно понятным фронтальным управлением, освобождающим больше места для приготовления любимых блюд.  Мощная конфорка (3 кВт) имеет различные темп-режимы мощности, которые могут быть выбраны в зависимости от приготовляемого блюда. Это позволяет сократить время готовки. 

Электронный автоподжиг на всех конфорках плиты безопасен и избавляет от необходимости использовать дополнительные средства, чтобы включить плиту. Также в нее встроено устройство, защищающее от затухания пламени, поэтому пользователи могут быть спокойными, что газ не будет подаваться, есть конфорка случайно погаснет.

0
16 ноября 2015

Отзывы и комментарии