Gitzo совместно с Sony выпускает серию аксессуаров для камер серии Alpha

В рамках сотрудничества между Vitec Group и Sony, компания Gitzo представила новый штатив  Traveler α и кронштейн L-Bracket α, специально разработанных для камер Sony α7 и α9. Новые аксессуары идеально совместимы с камерами Sony и обеспечивают их надёжную фиксацию, повышая точность процесса кадрирования.  

Traveler α представляет собой компактный и лёгкий штатив, который отличается надёжной, продуманной конструкцией и материалами высокого качества. Его вес составляет всего 1.43 кг, а максимальная высота 1,65 м. Штатив выдерживает установку оборудования весом до 10 кг и оснащается 180-градусной системой складывания ног от Gitzo, благодаря которой в сложенном виде штатив приобретает довольно компактные габариты, а его длина составляет 43 см.

Ноги штатива изготавливаются из углеродной трубы eXact, которая позволяет использовать меньший диаметр с сохранением требуемой прочности и жёсткости. При этом секции ног фиксируются с помощью замков «Traveler G-lock» - облегчённой версией надёжных полноразмерных замков Gitzlock Gitzo.  Специально разработанные компактные резиновые наконечники повышают устойчивость штатива в большинстве ситуаций и могут быть легко заменены в случае необходимости на другие аксессуары Gitzo (например, шипы или большие наконечники для снежных условий).

Штатив комплектуется профессиональной шаровой головкой из углеродного волокна, которая обеспечивает плавное и точное перемещение, а также надёжную фиксацию при наклонах и панорамировании. Кроме того, головка оснащается быстросъёмной площадкой с пузырьковым уровнем, которая фиксируется с помощью винтовой ручки и облегчает выравнивание по линии горизонта.

Площадка рассчитана не только на крепление камер Sony α, но также совместима с креплениями Arca-Swiss (GS5370SD) и идеально подходит для всех профильных пластин Gitzo. Также в комплекте со штативом поставляется эргономичный ремешок из натуральной кожи с текстурой под карбон, который делает переноску штатива более комфортной.

Кронштейн L-Bracket α позволяет легко устанавливать камеру в вертикальном или горизонтальном положении, меняя ориентацию с портретной на пейзажную. Он изготавливается из цельного куска алюминия и весит всего 77 гр. Конструкция кронштейна включает четыре точки крепления для ремня камеры, технологические отверстия для лёгко доступа к портам и кабелям, а также отсек для хранения шестигранника.

Цена и доступность

Оба аксессуара доступны для заказа в интернет-магазине Gitzo, а также у официальных дилеров. Цена штатива Traveler α составляет $1000, пластина L-Bracket α предлагается по цене $200.

Источник: DPReview
RSS
0
18 июля 2018

Отзывы и комментарии