Fujifilm откатывает прошивку 4.0 для X-T2 к старой версии и откладывает обновления для GFX 50S, X-H1 и X-Pro2

В последнем крупном обновлении прошивки 4.00, выпущенном  для Fujifilm X-T2 было обнаружено  довольно много ошибок и, очевидно, Fujifilm потребуется некоторое время для их устранения. В качестве временного решения компания выпустила прошивку 4.01, которая возвращает функционал камеры на уровень предыдущей версии 3.0 

На своём официальном сайте компания принесла извинения перед пользователями за доставленные неудобства: 

«Для всех лояльных клиентов и фотографов Fujifilm X Series.

Нам было доведено до сведения, что есть несколько проблем с недавно выпущенным обновлением прошивки X-T2 версии 4.00. Поэтому мы приняли трудное решение удалить обновление с веб-сайта, пока не будем уверены, что все проблемы полностью устранены. Мы глубоко извиняемся за любые неудобства и разочарования, которые это вызвало.

Искренне Ваш, Toshi Iida.  Генеральный директор.  Отдел оптических устройств и электронных изображений

Fujifilm Corporation, Токио, Япония»

Fujifilm обязуется исправить все недостатки и выпустить обновлённую версию прошивки в кратчайшие сроки. В тоже время, компания откладывает обновление прошивок для GFX 50S, X-H1 и X-Pro2 для более детальной проверки, чтобы избежать повторения подобной ситуации

Основные проблемы, которые были обнаружены в новой прошивке:

 1. Когда RAW-файлы, которые были сделаны X-T2 (до прошивки ver.4.00), конвертируюся  в камеру (версия.4.00) или «FUJIFILM X RAW STUDIO», они не преобразуются должным образом.

2. При нажатии кнопки спуска затвора наполовину, при определенных условиях, изображение в реальном времени может начать мерцать.

3. В редких случаях может произойти зависание.

Доступность

Прошивка версии 4.01 для X-T2 доступна для скачивания на официальном сайте Fujifilm - скачать

Источник: Fujifilm
RSS
0
17 мая 2018

Отзывы и комментарии