Компания Canon выпускает три многофункциональных фотопринтера PIXMA с расширенными возможностями облачной печати: MG5540, MG6440 и MG7140

Москва, Россия, 22 августа 2013 г. Сегодня Canon объявляет о выпуске трех новых многофункциональных струйных принтеров с поддержкой подключения к сети, призванных возглавить обновленный модельный ряд принтеров PIXMA для дома. Принтеры PIXMA MG5540, PIXMA MG6440 и PIXMA MG7140 выводят домашнюю печать на новый уровень, предоставляя прямой доступ к облачным службам и сайтам социальных сетей. Теперь печатать фотографии и документы стало еще проще.

 

Фотопринтеры Canon PIXMA MG5540, MG6440 и MG7140 (слева направо)

 

Подключаемые к Интернету принтеры с дистанционным доступом, в том числе и к облачным ресурсам

Все три новые модели имеют поддержку Wi-Fi, позволяющую им подключаться к веб-службам с помощью функции PIXMA Cloud Link. Кроме того, приложение PIXMA Printing Solutions откроет для вас целый мир новых возможностей печати.

Новая улучшенная функция PIXMA Cloud Link обеспечивает простой доступ к сайтам социальных сетей, фотохостингам и облачным хранилищам данных непосредственно с TFT-дисплея принтера — без необходимости использования компьютера или другого устройства. Теперь можно без проблем печатать фотографии и документы из таких популярных служб, как Picasa, Flickr, DropBox, Evernote, а также с сайтов социальных сетей, включая Facebook и Twitter. Функция PIXMA Cloud Link также предоставляет прямой доступ к сервису Canon CREATIVE PARK PREMIUM с различными творческими проектами для творчества.

Новое приложение PIXMA Printing Solutions поддерживается всеми тремя устройствами и позволяет управлять принтером PIXMA практически из любой точки земного шара с помощью планшета или смартфона[1]. Это приложение отображает все имеющиеся на принтере функции, так что вы сможете печатать фотографии из онлайн-альбомов, с сайтов социальных сетей и из облачных хранилищ так, как если бы вы использовали TFT-дисплей устройства. Кроме того, дистанционный доступ к функции PIXMA Cloud Link позволяет проверять уровень чернил в режиме реального времени и настраивать принтер вручную через Интернет.

Документы на печать можно отправлять с устройств iOS с помощью функции Apple AirPrint. На новых моделях также поддерживается функция Google Cloud Print. Новая функция «Режим точки доступа» позволяет даже выполнять печать или сканирование с подключенного устройства напрямую, без подключения к сети Wi-Fi.

 

Улучшенные функции

Каждая модель оснащена жидкокристаллическим цветным TFT-дисплеем. Модель PIXMA MG5540 имеет дисплей диагональю 6,2 см, модель PIXMA MG6440 — диагональю 7,5 см, а модель PIXMA MG7140 снабжена дисплеем диагональю 8,8 см с интеллектуальным сенсорным управлением, обеспечивающим простое управление устройством без помощи компьютера.

Модели PIXMA MG6440 и MG7140 позволяют выполнять печать фотографий с карт памяти. Они также используют технологию Wi-Fi PictBridge, позволяющую легко печатать фотографии непосредственно с фотокамер, поддерживающих стандарт Wi-Fi PictBridge, без использования кабелей. Кроме того, все три модели имеют такие функции экономии энергии, как автоматическая двусторонняя печать и копирование, а также автоматическое включение питания, благодаря которому принтер включается при получении задания на печать.

 

Расширенные возможности печати для дома

Стильный дизайн новых моделей дополнен раздельными чернильницами. Благодаря картриджам, созданным с использованием технологии Canon FINE, возможна печать фотографий в лабораторном качестве и четкого текста на документах.

Модели PIXMA MG5540 и MG6440 имеют пять раздельных чернильниц для быстрой высококачественной печати. Скорость печати принтера PIXMA MG5540 по ISO ESAT — приблизительно 12,2 изобр/мин для черно-белых и 8,7 изобр/мин для цветных документов. Принтер PIXMA MG6440 печатает со скоростью примерно 15 изобр/мин для черно-белых и 9,7 изобр/мин для цветных документов (по ISO ESAT).

У принтера PIXMA MG7140 скорость печати по ISO ESAT — 15 изобр/мин для черно-белых документов и 10 изобр/мин для цветных. Данная модель имеет дополнительный серый картридж для получения прекрасных черно-белых фотографий. Кроме того, она может печатать напрямую на дисках с покрытием для струйной печати.

Для моделей PIXMA MG5540, MG6440 и MG7140 можно приобрести дополнительные картриджи XL, позволяющие напечатать больше изображений за меньшие деньги.

 

Продуманное программное обеспечение

Все новые модели принтеров PIXMA поддерживают новейшее программное обеспечение Canon My Image Garden — общую платформу, объединившую все приложения Canon PIXMA в одном понятном интерфейсе и обеспечивающую удобную навигацию по функциям печати и сканирования. Она также включает программу Canon Full HD Movie Print, позволяющую печатать фотографии из видеозаписей, сделанных с помощью компактных, видео- или цифровых зеркальных камер Canon.

 

Модели PIXMA MG5540 и MG6440 можно будет приобрести в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке начиная с октября.

Модель PIXMA MG7140 поступит в продажу в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке в сентябре.

 

PIXMA MG5540 — основные особенности

  • Высококачественное МФУ с поддержкой Wi-Fi для дома
  • Облачная печать непосредственно с экрана принтера
  • Управление со смартфона или с планшета
  • Высокое качество печати благодаря пяти раздельным чернильницам
  • Возможность использования чернильниц XL
  • Цветной дисплей диагональю 6,2 см
  • Поддержка AirPrint и Google Cloud Print
  • My Image Garden

 

PIXMA MG6440 — основные особенности

  • Высокопроизводительное МФУ с поддержкой Wi-Fi и стильным дизайном
  • Облачная печать непосредственно с экрана принтера
  • Управление со смартфона или с планшета
  • Высокое качество печати благодаря пяти раздельным чернильницам
  • Возможность использования чернильниц XL
  • Цветной дисплей диагональю 7,5 см
  • Высокая скорость печати
  • Поддержка AirPrint и Google Cloud Print
  • My Image Garden

 

PIXMA MG7140 — основные особенности

  • Высококлассное МФУ с 6-цветной системой чернил, поддержкой Wi-Fi и стильным дизайном
  • Усовершенствованная функция PIXMA Cloud Link
  • Поддержка мобильной печати и Apple AirPrint
  • Интуитивно понятный интерфейс и сенсорный дисплей 8,8 см
  • Возможность использования чернильниц XL
  • Быстрая и высококачественная печать
  • Автоматическая двусторонняя печать и прямая печать на дисках
  • My Image Garden


[1] Устройства под управлением Apple iOS и Android. Требуется подключение к Интернету.

+4
25 сентября 2013
1

Отзывы и комментарии

0
Гость, 25 июня 2014 15:23
распепечатывала диплом 2 часа(( 100 страниц было ,чем он меня и огорчил