Фотограф Урсула Феррара собрала крупноформатную камеру 16х20 дюймов.

Урсула - фотограф-самоучка, но ей любопытно и интересно создавать собственные камеры. Ранее она собирала камеры обскура, используя коробки из-под iPad и шампанского. Она признательна людям, которые делятся опытом и размещают много полезной информации в сети, благодаря которой она расширяет свои знания. 

Урсула начала интересоваться фотографией с раннего детства, благодаря ее отцу, который дал ей первую камеру - Kodak Instamatic. Примерно в возрасте 14 лет она освоила процесс проявки и печати своих фотографий в  тёмной комнате. Через некоторое время ее отец подарил ей Leica M3, которая следует за Урсулой в течение всей её жизни.

Несмотря на то, что долгое время она снимала на фотоплёнку, Урсула использует в своей работе и цифровые камеры, а также Photoshop для последующей постобработки. Однако её не устраивало, что современные камеры имеют ограничения по размеру сенсора и не позволяют делать фотографии большого формата, поэтому в 2012 году она купила свою первую крупноформатную камеру.

Опыт эксплуатации новой камеры вдохновил её на постройку своей собственной камеры ультра большого формата размером 16х20 дюймов. Все детали, начиная от малейших элементов корпуса и заканчивая сильфоном, Урсула создала с нуля, используя подручные материалы. Установленный 24-дюймовый объектив Aero Tessar Bausch & Lomb, сформировал окончательный облик камеры. 

Фотографируя на собранную камеру, Урсула часто использует в качестве модели свою дочь Аннику, которая объясняет, что камера не прощает ошибок, таких как, моргание или движение глаз. «Плёнка улавливает дыхание, моргание ресниц, малейшее непроизвольное движение глаз. Это возвращает нам весь хаос реальности, ошибку, поток, то что делает нас людьми» - говорит Анника.

Если вы хотите увидеть больше работ Урсулы посетите ее страницу Flickr и канал на YouTube. Также весь процесс создания камеры доступен в небольшом видео по ссылке:

www.flickr.com/photos/139177953@N04/29929582894/

 

Вот несколько фотографий снятых Урсулой на собранную камеру:

© Ursula Ferrara

© Ursula Ferrara

© Ursula Ferrara

© Ursula Ferrara

© Ursula Ferrara





Тематика: Фототехника
Источник: DIY Photography
RSS
0
21 мая 2018

Отзывы и комментарии