Фотограф Тим Биннион использует для съёмок камеру Game Boy с разрешением 0.016 Мп

Фотограф и фанат Формулы-1 Тим Биннион посетил гран-при Китая, прошедшее на автодроме в Шанхае в апреле этого года. В дополнение к съемке гонки своей зеркальной камерой Nikon, Биннион решил сделать часть снимков, используя 0,016-мегапиксельную камеру Game Boy 1998 года и результаты оказались довольно интересными.

«Насколько я знаю, никто никогда не снимал мотоспорт с камерой Game Boy раньше, и, вероятно, для этого есть веская причина!» - пишет Биннион. Он был вдохновлен работами фотографа Джошуа Пауля, который снимает F1 камерой Graflex 4×5 1913  года и опытом Александра Пьетроу, который снимает Луну и Юпитер камерой Game Boy.

Одна из главных проблем заключалась в том, что с камерой Game Boy довольно сложно захватить действия на треке, т.к объекты находятся на значительном расстоянии.

«Моя первая мысль заключалась в том, чтобы каким-то образом надеть мой объектив от камеры Nikon.  Но сперва я хотел убедиться, что всё это, имеет какой то смысл» - говорит Биннион - «И тогда бинго! Я подумал, что один из дешёвых объективов для смартфона будет идеальным вариантом. Возможно, качество линзы не самое лучшее, но на 0,016 мегапиксельных снимках в славных оттенках серого это вряд ли кто-то заметит»

Таким образом, Биннион  потратил 8 долларов на телеобъектив для смартфона, который он купил на Taobao (китайский аналог Amazon). Затем он смоделировал и распечатал на 3D –принтере кронштейн для крепления объектива к камере Game Boy. И поскольку камера Game Boy может хранить только 30 фотографий за один раз, он приобрел дополнительный модуль, который позволяет сохранять фотографии на SD-карту. 

Место съёмки Бинниона  находилось у выхода из шпильки трека (тип поворота):  «У этого места есть дополнительное преимущество, т.к это является самой медленной точкой трассы, таким образом, я решил, что это должно быть идеальным для съёмок такой микроскопической камерой», - говорит он.

Вот некоторые результаты, которые получил Тим при съёмке на камеру Game Boy:

Тематика: Фототехника
Источник: Peta Pixel
RSS
0
18 мая 2018

Отзывы и комментарии