Фотограф Джошуа Пауль снимает Формулу-1 на камеру 1913 года.

Есть много фотографов, освещающих чрезвычайно популярный мир гонок Формулы-1, но ни один из них не снимает его так,  как Джошуа Пауль из журнала Lollipop. Вместо того, чтобы использовать новейшие и самые лучшие цифровые камеры Пауль выбрал старинную камеру Graflex 4×5 образца 1913 года.

Джошуа Пауль (слева) показывает финскому водителю Кими Райкконену, как использовать свою камеру. Фото Лукаса Гориса

Джошуа начал заниматься профессиональной фотографией еще в 1997 году после окончания художественного колледжа в Пасадене, штат Калифорния. Затем он работал в журналах в качестве фотографа-путешественника, а также принимал участие в разных фотопроектах со своей 100-летней камерой Graflex.

Снимать чемпионаты Формулы-1 он начал после посещения гран-при Испании, проходившем в 2013 году.  На использование своей старинной камеры для съёмок, его вдохновил журнал 1969 года с фотографиями гонок 500 миль Индианаполиса, где фотограф умышленно делал слега расфокусированные кадры.

«Большинство кадров F1 снимаются для новостей или крупных стоковых агентств. В Формуле 1 есть только несколько человек, которые делают красивые, выразительные и неподвластные времени снимки, главным образом потому, что не гонятся за получением прибыли или выгоды» - рассказывает Пауль в интервью журналу March Traveler

Со своей Graflex Джошуа Пауль заметно выделяется на фоне остальных фотографов. В то время как современные камеры позволяют снимать на скоростях до 12 к/с и даже 20 к/с в случае с Sony a9, Джошуа ограничивается  20 фотографиями за один рабочий день съёмки. Таким образом, вместо того, чтобы держать палец на кнопке спуска затвора, Пауль проводит большую часть своего времени, выискивая удачный кадр и думая о деталях.

Вы можете найти больше работ Джошуа Пауля на сайте журнала Lollipop и в Instagram.

 

Вот примеры фотографий, которые Пауль снял на гонках Формулы 1 с использованием Graflex 4×5:

Фернандо Алонсо выкатывают на стартовое поле в его McLaren для начала Гран-при Абу-Даби в 2016 году.

Кевин Магнуссен и его Renault. Гран-при Абу-Даби 2016 года.

Grid Girl на мексиканском Гран-при в 2016 году.
Механик McLaren ждет, когда его машины прибудут на стартовое поле для начала гонки. Гран-при Мексики 2016 года.

На повороте трассы Сенны. Гран-при Канады в 2015 году.

Макс Верстапэн из Red Bull Racing выезжает на трассу во время зимних испытаний 2017 года в Барселоне, Испания.

Льюис Хэмилтон входит на своём «Мерседес» в знаменитый поворот в Ла-Раскасе. Монако 2014 год.

 

Тематика: Фототехника
Источник: Peta Pixel
RSS
0
13 мая 2018

Отзывы и комментарии