FORTUNE 500: Китайская Midea Group поднялась на 31 позицию

Midea Group, компания по производству бытовой техники, снова вошла в ежегодный список крупнейших мировых компаний по объему выручки в авторитетном рейтинге Fortune Global 500, став единственным представителем из Китая.

Midea Group поднялась на 31 позицию и разместилась на 450 строчке

20 июля американский деловой журнал Fortune обнародовал ежегодный рейтинг 500 крупнейших мировых компаний — Fortune Global 500. Midea Group поднялась на 31 позицию и разместилась на 450 строчке. Супермаркет гигант Walmart Stores занял первое место в списке.

В прошлом году компания Midea стала первым производителем техники в Китае, которая вошла в список крупнейших мировых компаний по объему выручки, и на данный момент остается единственной китайской компанией в рейтинге Fortune 500 после опубликования информации о росте годовой прибыли на 16 процентов в 2016 году. В 2016 году объем продаж концерна Midea достиг 24,060 миллиарда долларов США, положительная динамика роста составила 8,5 %.

В прошлом году Midea начала активную экспансию на российский рынок. Помимо сотрудничества с крупными федеральными и региональными розничными сетями, открылись и фирменные шоу-румы бренда. Компания инвестирует в развитие на российском рынке и ставит перед собой амбициозные планы по завоеванию лидирующих позиций на рынке крупной и малой бытовой техники.

                   
0
24 июля 2017

Отзывы и комментарии