Энергия сбережения от LG - энергоэффективность холодильников LG подтверждена ростестом

Москва, 11 ноября 2016 – Сегодня весь мир отмечает важное событие в области устойчивого развития - Международный день Энергосбережения. Его основная цель – привлечение внимания широкой общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии. Компания LG Electronics вносит свой посильный вклад в развитие энергоэффективости благодаря передовыми технологическим решениям в бытовой технике.

Ключевой энергоэффективной технологией холодильников LG является инверторный линейный компрессор (10 лет гарантии). В его основе линейная поршневая конструкцией, которая в отличии от кривошипно-шатунного механизма создает меньше внутреннего трения, что приводит к большей надежности, позволят не только поддерживать оптимальную температуру для более длительного хранения продуктов, но также минимизировать потребление электроэнергии, тем самым сокращая ежедневные издержки потребителей.

Так в ходе тестирования холодильника LG с инверторным линейным компрессором (А++) в лабораториях авторитетного российского испытательного центра «Ростест» было установлено, что экономия электроэнергии составляет 38% по сравнению с моделями с обычным компрессором или 22кВтв месяц.

Проведение добровольной сертификации крупной бытовой техники компании по категориям качества в лабораториях авторитетного российского испытательного центра отражает чуткое внимание LG к тенденциям в обществе и основным потребностям россиян: технологические новшества должны не только поддерживать высокое качество жизни, но и помогать минимизировать ежедневные расходы благодаря высокой энергоэффективности техники и ее надежности, более длительному сохранению усадка (или износ белья), шум и др.свежести продуктов, высококачественной стирке при бережном отношении к вещам.

Испытания холодильника LG с линейным компрессором проводились круглосуточно более трех недель в лабораториях «Ростеста». Ежедневно проводились замеры энергопотребления и силы тока, а также температура с помощью специальных датчиков, размещенных во всех отделениях холодильника.

Усилия компании по устойчивому использованию энергии неоднократно получали высокую оценку мирового сообщества. Так уже третий год подряд LG признается одной из самых устойчиво развивающихся компаний в мире согласно международному рейтингу Corporate Knights, одним из важных критериев оценки в котором было устойчивое использование энергии.

0
11 ноября 2016

Отзывы и комментарии