Electrolux подписала соглашение о покупке американской инновационной компании Anova

Москва, 10 февраля 2017. Мировой лидер по производству бытовой техники компания Electrolux подписала сделку о покупке Anova. Американская компания Anova достигла оглушительного успеха у потребителей всего мира благодаря своей инновационной разработке — Anova Precision Cooker, онлайн-термостату для приготовления блюд ресторанного качества в домашних условиях с использованием технологии Sous-Vide.

Anova Precision Cooker — онлайн-термостат для приготовления блюд ресторанного качества в домашних условиях с использованием технологии Sous-Vide

Компания Anova была основана в 2013 году при помощи инвесторов  с ресурса для стартапов Kickstarter. Компания с молниеносной скоростью набрала популярность благодаря  своему инновационному продукту — Anova Precision Cooker. Высокоточный погружной онлайн термостат позволяет приготовить блюда ресторанного качества у себя дома с помощью технологии Sous-Vide (приготовление продуктов под вакуумом, при температуре 47-80 градусов Цельсия). При воздействии водяной бани приготовление занимает минимум времени и сохраняет максимум пользы ингредиентов. Устройство полностью контролируется с помощью смартфона и специального приложения, где рассчитывается не только время готовки по рецепту, но и сохраняется температурная точность до десятых градуса. Компания предлагает в своем приложении для смартфона тысячи рецептов самых разнообразных блюд: от рыбного стейка до запеченных груш.

В 2016 году Anova Precision Cooker был признан лучшим кухонным устройством, по мнению Reviewed.com.  Сегодня компания имеет штаб-квартиру в Сан-Франциско, а объемы продаж в 2016 году составили около $ 40 млн.

Anova обошлась Electrolux примерно в $ 250 млн. Присоединение инновационной компании подкреплено общей целью: разработка технологий для создания интеллектуальной бытовой техники, помогающей готовить дома профессионально без использования специального оборудования. После покупки Anova, компания Electrolux уже строит грандиозные планы по открытию офиса в Сан-Франциско и созданию центра инноваций для развития концепции умного дома.

«Покупка Anova является важным шагом вперед на пути нашего развития. Сегодня мы ставим цель предложить потребителю не бытовую технику с привычным стандартным набором функций, а качественный интеллектуальный продукт для дома», — прокомментировал Йонас Самуэльсон, президент и генеральный директор Electrolux.

RSS
0
10 февраля 2017

Отзывы и комментарии