Dyson отразит невидимую угрозу в вашем доме: очиститель воздуха Dyson Pure Cool™ Link

Уровень загрязнения воздуха в вашем доме может в 5 раз превышать аналогичный показатель на улице. Тем временем в среднем мы проводим до 90% нашего времени именно в помещении. По данным исследования, проведенного Агентством по охране окружающей среды США, одними из самых распространенных загрязняющих агентов в помещении являются вредные испарения от химических веществ, содержащихся в чистящих средствах и освежителях воздуха, а также от ароматизированных свечей. К прочим опасным примесям можно отнести продукты горения, выделяемые газовыми плитами и системами отопления, плесень, шерсть животных, пыльцу и прочие аллергены. Микроскопические частицы, потенциально опасные для здоровья человека, легко перемещаются в воздухе, которым мы дышим в наших домах. При этом они абсолютно невидимы невооруженным глазом.

Очиститель воздуха Dyson Pure Cool™ Link задерживает 99,95% бытовых аллергенов и загрязнителей воздуха размером до 0,1 микрона

Разработка Dyson Pure Cool™ Link базировалась на экспертизе инженеров Dyson в области гидродинамики и технологий фильтрации с применением специального программного обеспечения. В результате этот очиститель воздуха не только автоматически избавляет воздух от вредных примесей, но и отслеживает текущий уровень загрязнения как в доме, так и за окном, передавая данные в приложение для мобильных устройств Dyson Link. Данное приложение позволяет пользователю увидеть «невидимое» нажатием одной кнопки.

Джеймс Дайсон: «Многие полагают, что воздух загрязнен только на улице. На самом деле, в помещении ситуация зачастую может быть гораздо плачевнее. Инженерам Dyson удалось создать очиститель, который автоматически задерживает запахи, мельчайшие аллергены и другие опасные вещества, передавая вам сведения о качестве воздуха в режиме реального времени»

Проблема

Зачастую при проектировании современных зданий особое внимание уделяется их герметичности, ведь именно она позволяет эффективнее сохранять тепло в помещении и обеспечивать более качественную звукоизоляцию. Однако у этого подхода есть и негативные последствия: в доме быстрее накапливаются потенциально опасные частицы. Очистители могут помочь в борьбе с загрязнением воздуха в помещении, но если в них применяются неэффективные фильтры, они плохо справляются с задачей по удержанию микроскопических частиц. Возникает угроза повторного попадания вредных элементов в воздух.

Решение

В очистителе воздуха Dyson Pure Cool™ Link используется запатентованный фильтр 360° Glass HEPA. Он позволяет улавливать и надежно удерживать до 99,95% микроскопических аллергенов, запахов и вредных частиц размером до 0,1 микрона. Но это еще не все: после того как внутренние датчики регистрируют ухудшение показателей в воздухе, устройство автоматически регулирует мощность воздушного потока, поддерживая таким образом необходимый уровень качества воздуха. Очищенный воздух равномерно распространяется по комнате.

Окружающий нас воздух может содержать смесь следующих газов и частиц:

0,1 микрон

1 микрон

2 микрона

5 микрон

10 микрон

Микроскопические частицы

Запахи

Газообразные промышленные отходы

Бактерии

Пыльца

Угольная пыль

Ядовитые испарения

Пыль от инсектицидов

Плесень

Аллергены

Испарения от каменноугольного топлива

Дым от масла для приготовления пищи

Бактерии, содержащиеся в жидких химических средствах

Цементная пыль

Удобрения

Табачный дым

Асбест

Пигменты краски

Угольная пыль

Споры

Радон (газ)

Изоляционное стекловолокно

 

Антиперспиранты

Текстильные волокна

Контроль качества воздуха в помещении:

Перед командой из пятидесяти программистов и инженеров-проектировщиков была поставлена задача «визуализировать» степень загрязнения воздуха в помещениях. Результатом их работы стало новое приложение Dyson Link для платформ iOS и Android, благодаря которому стало возможным:

  • Отслеживать качество воздуха в доме, находясь за его пределами. Работой очистителя можно управлять удаленно, не позволяя показателям опуститься до критической отметки.  
  • Отслеживать историю изменения качества воздуха, выявляя периоды его наибольшего загрязнения, например, во время уборки, приготовления пищи или в сезон цветения. В автоматическом режиме работы устройство будет самостоятельно реагировать на любые изменения показателей.

Сведения о загрязнении воздуха на улице в режиме реального времени

Теперь можно получать сведения о степени загрязненности воздуха не только в помещении, но и за его пределами. Совместно с компанией BreezoMeter, которая специализируется на анализе данных о состоянии воздуха, инженеры Dyson дополнили приложение функцией, позволяющей в режиме реального времени отслеживать качество воздуха на улице.

Запатентованная технология Dyson

Используя технологию усиления воздушного потока Air Multiplier™ и энергоэффективный бесщеточный двигатель, очиститель Dyson Pure Cool™ Link всасывает воздух при помощи крыльчатки.

Воздушный поток проходит через фильтр 360° Glass HEPA, состоящий из боросиликатного микроволокна площадью 1,1 м². Фильтрующий элемент очистителя прогофрирован свыше 200 раз, что позволяет ему улавливать даже мельчайшие частицы, в том числе пыльцу и бактерии. В свою очередь, слой гранул активированного угля поглощает запахи и вредные испарения, например, от краски.

Очищенный воздух проходит через контурный усилитель и на высокой скорости выходит через аэродинамический профиль, равномерно распространяясь по вашему дому.

ПРИМЕЧАНИЯ

Габариты: очиститель воздуха Dyson Pure Cool™ Link доступен в двух видах: напольном и настольном. Напольная модель предназначена для очищения воздуха в помещениях с большой площадью. Настольная версия подходит для индивидуального использования. Он разработан для небольших помещений и оснащен функцией наклона для создания направленного потока воздуха.  

Автоматический ночной режим: очиститель воздуха Dyson поддерживает функцию автоматического ночного режима. Ночью устройство продолжает контролировать качество воздуха и реагировать на его изменения в тихом режиме. При этом светодиодный дисплей гаснет, чтобы ничто не потревожило ваш сон.

Сертификация: очиститель воздуха Dyson Pure Cool™ Link отмечен знаком Quiet Mark, который присуждается Обществом по борьбе с шумом (Noise Abatement Society), и сертифицирован как asthma & allergy friendly (подходит для астматиков и аллергиков) международной сертификационной компанией Allergy Standards Limited.

BreezoMeter: BreezoMeter — крупная аналитическая компания, предоставляющая сведения о качестве атмосферного воздуха в режиме реального времени, помогая производителям принимать решения на основе полученной статистики при создании технологий, направленных на поддержание здорового образа жизни. BreezoMeter отслеживает распространение и движение атмосферных загрязнений исходя из данных, поступающих с тысяч датчиков по всему миру, предоставляя достоверные сведения о качестве воздуха с точностью до городского квартала.

Гарантия: очиститель воздуха Dyson Pure Cool™ Link имеет двухлетнюю гарантию на запчасти и работы по замене.

Создан для работы в реальных условиях: свыше 350 прототипов устройства Dyson Pure Cool™ Link были протестированы в домах по всему миру.

Методы тестирования: датчики внутри устройства прошли испытания с использованием паров этилового спирта. Кроме того, для подтверждения максимальной эффективности очистки воздуха фильтр Dyson 360˚ Glass HEPA был многократно протестирован с использованием загрязняющих частиц разного размера.

0
31 марта 2016

Отзывы и комментарии