Dyson Digital Slim™ : удаляем пыль на основе цифровых технологий

Dyson Digital Slim™ – самый мощный беспроводной пылесос в мире. Созданный на основе цифрового двигателя Dyson Digital Motor™, новый пылесос оснащен специальной антистатической электрощеткой с комбинированным ворсом из углеродного волокна и нейлона, которая позволяет более эффективно удалять самую мелкую пыль с твердых поверхностей.

На твердых поверхностях статическое электричество препятствует сбору пыли и мусора – мелкая пыль прилипает к полу, и ее становится трудно удалять обычной насадкой, которая также является причиной появления статики на полу. Щетина из углеродного волокна на насадке пылесоса Digital Slim™ обладает антистатическими свойствами, благодаря чему ею легче и эффективнее собирать мелкую пыль с твердых покрытий. Насадка также имеет специальные щетинки из мягкого нейлона, которые позволяют более эффективно удалять въевшуюся грязь из ковровых покрытий.

Основным преимуществом новой модели является цифровой двигатель Dyson Digital Motor™ (сокр. DDM),  самый быстрый и мощный двигатель, который когда-либо использовался в приборах бытового назначения. Двигатели DDM отличаются компактными размерами, небольшим весом и исключительной энергоэффективностью. Ротор из неодимовых магнитов вращается со скоростью 104 тыс. оборотов в минуту. Цифровой микропроцессор поддерживает функцию автоматической регулировки оборотов ротора для оптимизации эффективности работы. Процессор генерирует до 3300 управляющих импульсов каждую секунду для того, чтобы контролировать  скорость вращения и оптимизировать величину воздушного потока.

Не менее важным достоинством нового пылесоса DC35  можно назвать наличие  технологии Root Cyclone™, запатентованной компанией Dyson и  адаптированной для новой модели пылесоса. Пыль и грязь удаляется, благодаря центробежной силе, поэтому пылесос сохраняет высокую мощность всасывания и эффективность на протяжении всей его работы. В пылесосе используется литий-ионный аккумулятор с технологией поддержания постоянной емкости заряда и напряжения (22,2 В). В совокупности с  технологией Root Cyclone™ это позволяет поддерживать высокую и постоянную мощность всасывания на протяжении всего времени автономной работы. Для полной зарядки устройства требуются всего 3,5 часа, что до трех раз быстрее, чем при использовании других беспроводных пылесосов. В полностью заряженном состоянии пылесос Dyson Digital Slim™ может непрерывно работать от 6 до 15 минут, в зависимости от выбранного режима работы и установленной насадки.

Пылесос Dyson Digital Slim™ можно  заряжать через специальную док-станцию (поставляется в комплекте) или в удаленном режиме  -  зарядное устройство подключается непосредственно к аккумулятору. После того, как пылесос полностью заряжен, он автоматически отключается от сети и не потребляет электроэнергию.

+2
26 мая 2011

Отзывы и комментарии