Доступный объектив Neewer 35mm F1.2 APS-C для крепления Fujifilm X

Китайский производитель оптики Neewer выпустил бюджетный объектив 35mm F1.2 APS-C для креплений Fuji X. Объектив имеет ручные регулировки фокуса и диафрагмы, а также алюминиевый корпус и металлический байонет. Объектив также планируется выпускаться для крепления Sony E.

Согласно представленным характеристикам, оптическая схема объектива содержит 6 элементов в 4 группах. На все элементы нанесено многослойное просветляющее покрытие, которое улучшает светопропускание оптической системы, эффективно подавляя блики. В объективе используется 9-ти лепестковая диафрагма, которая регулируется в пределах от f/1.2 до f/16, а максимальное увеличение составляет 0.13х. Также поддерживается установка светофильтров диаметром 49 мм. Объектив весит 165 гр, имеет длину 41 мм и диаметр 60,5 мм.

В настоящее время объектив доступен на Amazon по цене $119 для крепления Fuji X. Версия для Sony Е, видимо, должна появиться позже. Интересно то, что список характеристик, размещённых в описании объектива на Amazon имеет некоторые отличия. Согласно им оптическая схема имеет 6 элементов в 5 группах, диаметр поддерживаемых светофильтров составляет 43 мм, вес объектива равен 150 гр, а размеры составляют  ф46 х 33 мм.

Источник: Photo Rumors
RSS
0
15 июня 2018

Отзывы и комментарии