Док-станция Samsung DeX повышает производительность корпоративных пользователей

Сеул, 29 марта 2017 г. — Samsung Electronics представляет решение Samsung DeX для повышения производительности сотрудников, работающих удаленно с помощью мобильных устройств. Совместимая со смартфонами Galaxy S8 | S8+, док-станция Samsung DeX превращает Android-устройства в полноценный персональный компьютер, что позволяет пользователям комфортно работать в приложениях, редактировать документы, посещать веб-сайты, смотреть видео и отвечать на сообщения на смартфоне, используя большой экран, клавиатуру и мышь.

Док-станция Samsung DeX. Новое мобильное решение превращает смартфоны Samsung в полноценный инструмент для удаленной работы, совместимый с приложениями для Android

Samsung DeX позволяет создать максимально удобную рабочую среду. Полностью переработанный пользовательский интерфейс системы Android оптимизирован для работы с клавиатурой и мышью и поддерживает использование нескольких окон разных размеров, контекстных меню и полноценного десктопного браузера. Тесное сотрудничество с Microsoft и Adobe обеспечило совместимость Samsung DeX с Microsoft Office и мобильными приложениями Adobe, среди которых Adobe Acrobat Reader и Lightroom Mobile. Все это расширило функционал смартфона и впервые сделало его столь же удобным для работы, как и настольный компьютер. Сотрудникам и организациям, которые используют приложения Windows, Samsung DeX также предлагает безопасный удаленный доступ к виртуальным рабочим столам через партнерские приложения, такие как Citrix, VMware и Amazon Web Services.

Чтобы начать работу, пользователю необходимо лишь вставить свой смартфон в док-станцию Samsung DeX, которая автоматически подключает к нему монитор по HDMI кабелю, клавиатуру и мышь по Bluetooth, USB или радиочастотному разъему.

«Смартфон сегодня — это один из главных рабочих инструментов для многих сотрудников, работающих вне офисов. Конечно, всем им хотелось бы иметь возможность эффективно работать с документами или готовить презентации прямо на смартфонах, без необходимости носить с собой ноутбук или планшет, — сказал технический директор подразделения мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics Инджонг Ри (Injong Rhee). — Мы создали Samsung DeX для тех, кто нуждается в максимальной производительности и комфорте в работе, и предложили им удобное универсальное решение. Важнейшую роль в создании этого продукта сыграло сотрудничество с ключевыми партнерами — Adobe и Microsoft, — которые разделяют наши взгляды на повышение производительности сотрудников, работающих вне офиса. Немаловажно, что данные пользователей, работающих с Samsung DeX, защищены встроенной в смартфоны платформой безопасности Samsung Knox. Таким образом, Samsung DeX позволяет телефону стать полноценным рабочим инструментом».

Док-станция Samsung DeX поддерживает все необходимое для корпоративных пользователей, включая два порта USB 2.0, Ethernet, разъем USB Type-C и вентилятор охлаждения, а также  технологию быстрой зарядки Adaptive Fast Charging (AFC) для зарядки смартфона. Продажи док-станции DeX Station по всему миру начнутся одновременно со смартфонами Galaxy S8 | S8+.

О доступности устройства в России вы сможете узнать из дальнейших анонсов компании.

0
29 марта 2017

Отзывы и комментарии