DJI представляет стабилизатор Ronin-S для зеркалььных и беззеркальных цифровых камер.

Новый стабилизатор доступен в двух типоразмерах: один для «беззеркалок», таких как система Sony Alpha и Panasonic GH, а другой для более крупных зеркальных фотокамер, таких как Canon 5D Mark IV. Подвес обеспечивает стабилизацию по трём осям, и совместим с любыми типами оптической стабилизации: как на сдвиге линз в объективе, так и на сдвиге матрицы в камере.

 

DJI приложил много усилий для того, чтобы  упростить использование системы. В комплекте имеется штатив, который позволяет стабилизатору принимать вертикальное положение,  а также есть возможность блокировки осей.  Это обеспечивает надёжную фиксацию камеры и облегчает установку дополнительного оборудования, такого как объективы или вспышки.  Кроме того, в приложении Ronin можно активировать функцию Push Mode, которая позволяет изменять настройки, такие как панорамирование и titl (сдвиг) при включённом стабилизаторе, без необходимости полного отключения всей системы.

Приложение Ronin также предоставляет ряд решений, предназначенных для автоматизации сложных движений камеры. К ним относится: функция CamAnchor, которая позволяет задавать камере определённые позиции и переключаться между ними, режимы панаромы и гипрелапса, фирменная технология ActiveTrack от DJI, а также режим SmoothTrack, который позволяет настроить чувствительность подвеса на каждой оси. Приложение позволяет сохранять сделанные настройки в виде профилей.

Ronin-S имеет специальные кнопки управления камерой и подвесом, включая возможность быстрого переключения между настройками, активацию записи на камеру и настройку положения камеры с помощью встроенного джойстика.

Ronin-S также совместим с некоторыми очень полезными аксессуарами, такими как  фокусировочный диск со встроенным экраном, который можно использовать как фоллоу-фокус (в первую очередь на камерах Sony), или использовать для выбора профилей SmoothTrack, сохраненных в приложение Ronin. Также имеется сегментированная пластина (cheese plate) для крепления других аксессуаров и автомобильное крепление для создания динамических сюжетов.

DJI Ronin-S поступит в продажу во втором квартале 2018 года,  стоимость устройства пока не известна.

Тематика: Фототехника
Источник: DPReview
RSS
0
11 января 2018

Отзывы и комментарии