DJI готовит выпуск нового MAVIC

Многочисленные слухи о выходе нового MAVIC окончательно подтвердились. Компания представила новый дрон общественности на закрытом мероприятии в Нью-Йорке, благодаря чему его изображения попали в открытый доступ.  Также стало известно, что новый дрон получит название MAVIC II и будет являться базовой версией, а не Pro, как предполагалось ранее.

По представленному изображению можно сделать некоторые выводы об особенностях нового устройства.  Аккумулятор в MAVIC II  будет располагаться в верхней части корпуса, а карданный подвес с камерой будет съёмным, как у GoPro Karma. На фотографии видно, что одна из камер серого цвета установлена на дроне, а другая, которая имеет чёрный цвет, лежит слева на столе.

Слухи также говорят о том, что новый MAVIC II  получит 360-градусную систему обнаружения препятствий и инфракрасные 3D сенсоры,  чтобы избегать столкновений даже в темноте.  Максимальная скорость дрона будет составлять72 км/чв режиме «Спорт», а время непрерывного полёта около 32 минут. Управление MAVIC II будет осуществляться с помощью нового улучшенного пульта и приложения DJI GO 4

Камеры будет устанавливаться на 3-х осевом карданном подвесе и одна из них получит 1/1,7” CMOS сенсор IMX226 от Sony с разрешением 12Мп.  Также будет доступна съёмка видео в формате 4К с частотой 60 к/с. Предположительная цена MAVIC II  составит $1300.

Тематика: Фототехника
Источник: DIY Photography
RSS
0
12 июля 2018

Отзывы и комментарии