CES 2013: Samsung представляет инновационные решения для кухни

Лас-Вегас, 14 января 2013 года — компания Samsung Electronics представила расширенную линейку бытовой техники премиум-класса для кухни на выставке CES 2013, которая состоялась в январе 2013 года. Samsung, которая в свое время произвела революцию в бытовой технике, представив четырехдверный холодильник и двухкамерную духовку FlexDuo, вновь переосмысливает обустройство кухонного пространства с новым холодильником и набором решений для кулинарии, обеспечивающими простоту использования, удобство, организацию и стиль кухни.


Холодильник Samsung T9000

«Являясь самым быстрорастущим брендом техники в Америке, Samsung предлагает множество продуктов, отмеченных наградами и обеспечивающих гибкость решений, в которой так нуждаются современные семьи, — говорит Кевин Декстер, старший вице-президент отдела продаж и маркетинга бытовой техники в Samsung Electronics America. — Вся наша кухонная бытовая техника в этом году, от нового четырехдверного холодильника с возможностями для хранения свежих продуктов питания до техники, которая предлагает целый ряд различных решений для приготовления пищи, призвана сделать процесс обустройства дома более непринужденным».

 

Холодильник — самая важная техника на кухне

Samsung T9000 с объемом 906 литров представляет следующее поколение холодильников за счет нового четырехдверного форм-фактора, который обеспечивает самые лучшие в своем классе возможности для хранения продуктов. Этот стильный холодильник имеет верхнее отделение French Door объемом 550 литров и нижний отсек с правой стороны объемом 172 литра, предоставляя, в общей сложности, 722 литра пространства для хранения продуктов.

Нижний правый отсек при желании может быть использован в качестве морозильной камеры и дополняется 172-литровым морозильником с левой стороны этого универсального холодильника. Возможности использования правого нижнего отсека зависят только от ваших потребностей или предпочтений: это может быть зона продуктов для ребенка, зона для хранения специфических продуктов, он может также служить централизованным хранилищем продуктов для членов семьи с диетическими ограничениями или заменить собой отделение для напитков.

В дополнение к различным вариантам использования и потрясающему внешнему виду этот холодильник еще и невероятно функционален. Для обеспечения оптимального контроля температуры и влажности в зонах для хранения свежих продуктов у T9000 имеется тройная система охлаждения, разработанная Samsung. Эта уникальная технология охлаждения поддерживает необходимый уровень влажности для всех отсеков с помощью двух компрессоров, трех испарителей и множества датчиков, сохраняя продукты свежими невероятно долго.

Только на выставке CES, на стенде Samsung, на LCD-дисплее T9000 были представлены приложения, которые помогут всем членам семьи составлять план питания и весело проводить время на кухне. В частности, T9000 LCD оснащен приложением Evernote, которое позволяет потребителям делиться фотографиями, видео и даже рецептами с членами семьи или друзьями. Кроме того, холодильник T9000 LCD оснащен календарем, прогнозом погоды и другими полезными приложениями.

 

Варочная панель Samsung NE58F9710SR

 

Первые в своем роде гибкие решения для кулинарии

Для кухни премиум-класса Samsung представила великолепную варочную панель Samsung NE58F9710SR. Это первая в мире 30-дюймовая встраиваемая варочная панель с печью, которая может быть разделена на два независимых отделения, делая процесс приготовления пищи простым, более эффективным и удобным, чем когда-либо прежде.

Увидев успех печи FlexDuo, в модели NE58F9710SR компания Samsung реализовала новые виды различных вариантов приготовления пищи, что позволяет семьям в полной мере использовать большую вместительность печи (164 литра) для таких блюд, как, например, праздничная индейка, или использовать смарт-разделитель для двух отсеков: верхний на 68 литров и нижний на 93,5 литра для приготовления небольших блюд (ужин или десерт). Эти возможности позволяют потребителям готовить два блюда при двух различных температурах без смешивания их ароматов.

Невероятные возможности приготовления пищи на этом не заканчиваются. Индукционная варочная панель Samsung NE597N0PBSR — лауреат CES Innovations Award 2013 года — это первая в мире 30-дюймовая автономная электрическая плита с функцией FlexCook Zone и Samsung Boil Alert, а также технологией SteamQuick. FlexCook Zone выступает в качестве полноценного пространства для кулинарии, позволяя готовить множество блюд в больших кастрюлях и сковородках на одной просторной индукционной панели, не беспокоясь о неравномерном распределении температуры.

Когда индукционный элемент не используется, он может выступать в качестве двух отдельных 9-дюймовых элементов. Варочная индукционная поверхность NE597N0PBSR также включает в себя интуитивную технологию Samsung Boil Alert, которая может почувствовать даже самые малые колебания от нагревающейся воды. Когда колебания достигают определенного уровня, панель начинает подавать меньше тепла, а также уведомляет пользователя звуковым сигналом.

Духовая печь NE597N0PBSR имеет систему конвекции Triple True Convection, которая объединяет в себе особенности конвекционных печей с мультивентиляционной системой, обеспечивающей распространение тепла равномерно по всей камере духовки, что приводит к более быстрому приготовлению пищи при более эффективном расходовании энергии. Технология Samsung SteamQuick значительно упрощает жизнь и экономит драгоценное время, которое необходимо для очистки духовок. Все, что требуется для полной очистки духовки — одна чашка воды и 20 минут.

 

СВЧ Samsung ME179KFETSR

 

Помимо всего прочего, Samsung представила технику, ставшую лауреатом 2013 CES Innovations Award, — например, встраиваемую печь ME179KFETSR. Это не только конвекционная печь, но и тостер, гриль и микроволновая печь, объединенные в одно мощное устройство. Samsung ME179KFETR отличается простотой в эксплуатации, в основном — благодаря первому в своем роде фильтру Simple Clean Filter.

Необходимость менять фильтр в своей встраиваемой технике — это задача, важность которой многие не до конца осознают, в то время как она является ключевой для достижения оптимальной производительности устройства. ME179KFETSR также оснащена интеллектуальными и практичными деталями, как, например, лучшее в своем классе светодиодное освещение, которое редко требует замены и превосходно освещает поверхность для готовки и керамическую эмаль внутреннего интерьера печи для ее легкой очистки.

0
17 января 2013

Отзывы и комментарии