CES 2013. Бытовая техника Haier: холодильники, которые сами ходят в магазин и знают кучу рецептов

На выставке CES 2013 компания Haier представила не совсем обычную бытовую технику. Вот, например, эффектная стиральная машина - она снабжена прозрачным корпусом и впечатляющей неоновой поыдсветкой. Правда, показынные модели лишь концепты. Из более приближенной к реальности новинок можно отметить беспроводной блендер. Он работает от индукционной пластины, которую можно закрепить под поверхностью стола для готовки. Кроме того, Haier показала устройства, объединенные под концепцией Smart Living, — стиральные машины, кондиционеры и холодильники, подключаемые к интернету.

 

Стиральная машина Haier

Haier решила применить созданные для телевизоров беспроводные технологии для бытовой техники. Благодаря электрическому приводу на основе специальной технологии связи, беспроводной миксер способен получать энергию на расстоянии и работать без электрического провода.

Для начала работы достаточно перевести передатчик, который подключается к электросети, в рабочее положение. Энергия передается в миксер на расстоянии 1 м (это подтверждено лабораторным тестом).

 

Миксер Haier

Еще одна необычная новинка - прототип прозрачного интерактивного холодильника. Прикосновение пальцем активирует сенсорный экран, который становится прозрачным и позволяет увидеть содержимое полок без необходимости открывать дверцу.

Оснащенный функцией идентификации, сенсорный экран позволяет создать список хранимых продуктов, а также дает возможность управлять запасом продуктов в зависимости от срока годности. Функция «предложение» этого холодильника подскажет рецепты на основе тех продуктов, которые вы внесли в базу данных.

 

Холодильник Haier

+2
12 января 2013

Отзывы и комментарии