Canon выпускает объектив EF 50mm f/1.8 STM для портретной съёмки

Canon представляет EF 50mm f/1.8 STM — новый объектив с фиксированным фокусным расстоянием, позволяющий эффектно выделить объект съемки за счет размытого фона. Он приходит на смену популярнейшей модели EF 50mm f/1.8 II и станет идеальным вторым объективом для любого фотографа, который стремится к творческому росту. Благодаря большой максимальной диафрагме f/1.8 и фокусному расстоянию 50 мм новый объектив великолепно подойдет для портретной фотографии и съемки при слабой освещенности, а также поможет показать обыденные объекты и сцены по-новому. Кроме того, объектив идеален для съёмки видео за счет быстрой и бесшумной фокусировки.

Улучшенная конструкция EF 50mm f/1.8 STM включает разработанное компанией Canon покрытие линз Super Spectra, 7-лепестковую диафрагму и шаговый мотор STM для плавной и почти бесшумной фокусировки. Компактный, легкий и недорогой объектив удачно дополнит комплект оборудования любого фотографа, стремящегося создавать выразительные снимки.

Откройте для себя новые перспективы в портретной фотографии и съемке при слабой освещенности

Новый объектив позволит создавать великолепные портреты и выразительные художественные фотографии и видеозаписи, так как большая максимальная диафрагма f/1.8 обеспечивает точное управление глубиной резкости. Вы без труда сможете сфокусироваться на объекте, размыв контуры в остальной части кадра: это привлечет внимание зрителя к нужной области. Кроме того, через большое отверстие диафрагмы в камеру попадает больше света, а значит, вы сможете вести съемку даже при слабом освещении.

Объектив с фиксированным фокусным расстоянием 50 мм позволяет создавать превосходные фотографии с заметно более высокой резкостью и контрастностью. При использовании с цифровыми зеркальными камерами EOS с датчиками формата APS-C этот объектив поможет снимать идеальные портреты. Также он станет удобным штатным объективом для полнокадровой цифровой зеркальной камеры и отлично подойдет для съемки самых разных сюжетов, поскольку обеспечивает естественные угол зрения и перспективу.

Минимальное расстояние фокусировки объектива составляет всего 0,35 м, что позволяет приблизиться к объекту съемки, увеличив его в кадре, а 7-лепестковая диафрагма создает красивое размытие фона и эффектное боке. Новый объектив дает более высокое качество изображения по сравнению с предшествующей моделью. Покрытие Canon Super Spectra максимально подавляет внутренние и паразитные отражения и блики.

 

Оптимальное дополнение к любому комплекту оборудования

Новый объектив компактен и весит всего 160 г. Он легко поместится в сумке и почти не увеличит общий вес оборудования. Его дизайн хорошо сочетается с цифровыми зеркальными камерами Canon EOS потребительского и среднего уровня, а новый металлический байонет обеспечивает более надежное крепление объектива на корпусе камеры. Кольцо ручной фокусировки расширяет возможности управления фокусом при фото- и видеосъемке.

 

Основные преимущества объектива EF 50mm f/1.8 STM

· Фантастический портретный объектив

· Быстрая и почти бесшумная фокусировка

· Великолепные возможности съемки в условиях недостаточного освещения

· Исключительная резкость изображения

· Удобная компактная конструкция

· Быстрая и бесшумная фокусировка в режиме съёмки видео

RSS
0
13 мая 2015

Отзывы и комментарии