Canon выпускает линейку оптики в составе новой революционной системы EOS R

Компания Canon, мировой лидер с сфере обработки и хранения изображения, сегодня дополняет свою линейку цифровых полнокадровых камер, выпуская первую камеру линейки EOS R с новым байонетом RF. Камера оснащена самым быстрым в мире автофокусомi , а также является первой в мире камерой, способной автоматически фокусироваться при очень плохом освещении (до -6E), это идеальный инструмент для профессиональных результатов в каждом кадре. Новая линейка объективов системы RF продолжает традиции превосходной оптики Canon, а совместимые аксессуары предлагают фотографам и видеографам большую вариативность, чем когда-либо ранее.

Полный обзор беззеркальной камеры Canon EOS R

Система EOS R

Спроектированная с нуля система EOS R предлагает абсолютно новый уровень инновации, делая возможными более детализированные снимки с недосягаемым уровнем резкости изображения. EOS R является первой камерой, оснащенной новым 12-контактным байонетом RF с рабочим отрезком в 20 мм и диаметром крепления байонета в 54 мм, что позволяет проектировать объективы с более гибкими параметрами, чем было возможно ранее.

Благодаря комбинации высококачественных объективов системы RF, 35-миллиметрового полнокадрового датчика изображения с разрешением приблизительно 30.3 млн. пикселей и новейшего процессора DIGIC 8 система EOS R позволяет добиться стабильно высокого качества изображения. Цифровой оптимизатор объективов, который корректирует такие факторы как оптические искажения, мгновенно посылает информацию об объективе в камеру, минимизируя влияние на скорость серийной съемки.

В объективах системы RF впервые реализовано программируемое кольцо управления, которое позволяет фотографам изменять параметры диафрагмы, выдержки, ISO или компенсации экспозиции. Это означает, что больше не нужно отвлекаться от видоискателя для изменения данных параметров и можно сконцентрироваться исключительно на фотографируемом объекте.

Canon RF 50mm f/1.2L USM

Оптика на грани возможного

Инновационное крепление объектива RF открывает новые возможности для проектирования оптики. Благодаря короткому рабочему отрезку в 20 мм и широкому диаметру байонета в 54 мм, инженеры Canon могут проектировать объективы с характеристиками, которые были невозможны ранее. Поскольку объективы всегда были фундаментом системы EOS, сегодня Canon также объявляет о выпуске 4-х новых объективов для системы EOS R, которые расширят границы возможного. Задавая новый стандарт качества и скорости, RF 50mm f/1.2L USM является сверхсветосильным объективом с фокусным расстоянием в 50 мм и максимальной диафрагмой f/1.2.

Canon RF 24-105mm f/4L IS USM

Это самый быстрый объектив в своем классе, он демонстрирует невероятный уровень разрешения, непревзойденную четкость изображения, очень малую глубину резкости и потрясающую способность работы в условиях плохой освещенности. Объектив RF 24-105mm f/4L IS USM – новый зум-объектив L-серии, являющийся первым полнокадровым объективом, снабженным приводом автофокусировки Nano USM. Этот объектив идеально подойдет для съёмки видео, давая возможность создавать плавные переходы фокуса с объекта на объект, а также осуществлять следящую автофокусировку при съемке видео. Объектив компактен, и имеет постоянную максимальную диафрагму f/4. Быстрый бесшумный автофокус и стабилизация изображения, эквивалентная пяти ступеням экспозиции, делают этот объектив идеальным для съемки видео.

Canon RF 28-70mm f/2L USM

Светосильный универсальный зум-объектив RF 28-70mm f/2L USM открывает новые возможности для фотографов, являясь первым в мире полнокадровым объективом, дающим возможность съемки с диафрагмой f/2 на всём диапазоне фокусных расстояний. В дополнение, корпус объектива снабжен системой защитой от внешних воздействий, что делает его более долговечным. Объектив RF 35mm f/1.8 MACRO IS STM – быстрый объектив с максимальной диафргамой f/1.8, идеальный для стрит, тревел и макро-фотографии. Он предлагает пользователям широкий угол обзора, малое расстояние фокусировки и систему стабилизации изображения Hybrid IS.

Canon RF 35mm f/1.8 IS Macro STM

Каждый объектив в ваших руках

Три новых адаптера позволяют использовать совместно с системой EOS R более 70 EF и EF-S объективовv . Адаптеры помогут не только сохранить великолепный уровень функциональности и производительности существующей оптики для зеркальных камер EOSi, но и расширить ее функциональные возможности. Так, один из адаптеров оснащен кольцом управления (как на новых объективах системы RF), чтобы пользователи могли продолжать использовать уже имеющиеся объективы EF и EF-S наряду с оптикой RF, не меняя стиля съемки. Другой адаптер поддерживает использование вставных фильтров, таких, как поляризационный или нейтральный. Это решение идеально для работы с объективами, с которыми нельзя использовать традиционные фильтры на передней резьбе объектива.

Персонификация вашего творчества

Спектр основных аксессуаров для системы EOS R включает в себя батарейный блок и вспышку. Батарейный блок BG-E22 вмещает в себя два емких литий-ионных аккумулятора LP-E6N и дает возможность заряжать их через USB, позволяя работать дольше и с большим комфортом, особенно при вертикальной съемке. Для удобства использования камеры со вспышками, BG-E22 также имеет разъём для подсоединения традиционных студийных комплектов светового оборудования. Вспышка Speedlite EL-100 является компактной, лёгкой, и мощной, и имеет автонастройку, которая позволяет ей коммуницировать с камерой чтобы упростить для пользователя съемку со вспышкой.

Система EOS R – общие ключевые характеристики

• Улучшенные оптические характеристики, расширенные возможности для проектирования новых объективов

• Улучшенная коммуникация и подача питания между объективом и камерой

• Полная совместимость со всеми существующими объективами и аксессуарами систем EF и EF-S

• Возможность съемки при плохом освещении

Объектив RF 24-105mm f/4L IS USM – ключевые характеристики

• Профессиональный и практичный зум-объектив с широким диапазоном применений

• Четкое изображение при съемке с рук

• Стабилизация, эквивалентная пяти ступеням экспозиции

• Быстрая, плавная, бесшумная система автофокусировки Nano USM для фото и видео

• Легендарное качество изображения, присущее объективам серии L от Canon

Объектив RF 28-70mm f/2L USM – ключевые характеристики

• Первый в мире зум-объектив с постоянной максимальной диафрагмой f/2 на всем диапазоне фокусных расстояний

• Мягкий, бесшумный автофокус с технологией USM от Canon

• Умное управление и интуитивная эргономика

• Легендарное качество изображения и сборки, присущее объективам серии L от Canon

Объектив RF 35mm f/1.8 MACRO IS STM – ключевые характеристики

• Прекрасное качество изображения и естественный угол обзора в компактном корпусе

• Отличное решение для съемки при плохом освещении

• Приблизьтесь для съемки мельчайших деталей размером изображения в ½ от реального размера объекта, со оптической стабилизацией эквивалентной 5 ступеням экспозиции

• Путешествуйте налегке, снимайте интуитивно

Переходники (адаптер EF-EOS R, адаптер с кольцом управления EF-EOS R и адаптер для вставных фильтров EF-EOS R)

• Используйте все существующие объективы систем EF и EF-S с камерами системы EOS R

• Изменяйте настройки камеры с помощью кольца управления (только для адаптера с кольцом управления)

• Используйте вставные фильтры ND или поляризационные (только для адаптера для фильтров)

• Созданы для профессионального использования

RSS
0
5 сентября 2018

Отзывы и комментарии