Зеркальная камера Canon EOS 1200D: подарок новичкам с профессиональными снимками

Компания Canon представляет EOS 1200D — новую цифровую зеркальную фотокамеру, благодаря которой создание великолепных фотографий и видео в формате Full HD станет еще проще и приятнее. Предназначенная для тех, кто впервые приобретает цифровую зеркальную фотокамеру и хочет сразу создавать впечатляющие фотографии, модель EOS 1200D – это  первая камера Canon, которая выпускается с сопутствующим приложением «Помощник EOS» (EOS Companion)[i] для мобильных устройств. Это приложение содержит обучающие материалы и полезные советы, которые помогут пользователю получить максимальную отдачу от новой камеры. Модель EOS 1200D сочетает в себе передовую систему обработки изображений Canon и удобные, интуитивно понятные элементы управления; кроме того, в камере предусмотрены режимы автоматической съемки, так что даже у новичка легко получится сделать великолепные снимки.

 

Зеркальная камера Canon EOS 1200D

С помощью нового приложения Помощник EOS  и удобного руководства для начинающих пользователь сможет быстро освоить управление камерой и ее функции и уверенно начать фотографировать особые моменты своей жизни. Приложение содержит ряд видеоуроков  и пошаговых упражнений, которые позволяют  освоить основы искусства фотографии в удобном для начинающего фотографа темпе.

Раздел «Творчество» построен на использовании таких популярных  для фотографии тем, как домашние любимцы или портреты людей, в сочетании с полезными инструкциями, например,  информацией о скорости съемки или перспективе. В приложение также входит руководство по  исправлению ошибок, в котором можно найти советы о том, как улучшить фотоснимки и устранить наиболее распространенные проблемы, например нечеткость или переэкспонирование изображений, а также подсказки по построению композиции при съемке групп людей и пейзажей.

 

Изображения с высокой  степенью детализации

Пользуясь камерой EOS 1200D, вы получаете яркие, восхитительные изображения, которые  сохранят ваши воспоминания во всех подробностях в течение многих лет . Красочные высококачественные фотографии, идеальные для крупноформатной печати — например, в подарок или для украшения собственного дома — создаются с помощью 18-мегапиксельного датчика изображения CMOS формата APS-C и процессора DIGIC 4 от Canon.

Благодаря впечатляющим способностям камеры вести съемку в условиях слабого освещения, можно получить столь же живые и четкие снимки, когда уровень освещенности падает. Система автофокусировки по девяти точкам, которые распределены по площади кадра, гарантирует четкие и детализированные фотографии любых объектов и сцен. Используя функцию быстрой непрерывной съемки, можно создавать серии снимков со скоростью до трех кадров в секунду, что  очень удобно при фотографировании стремительно движущихся объектов.

На вечеринке в честь дня рождения или в путешествии во время отпуска — вы всегда можете положиться на  EOS 1200D и получить впечатляющие результаты. Используя интеллектуальный  сценарный режим, который автоматически подбирает  оптимальное сочетание настроек камеры, вы всегда будете вести съемку с правильными параметрами.

 

Зеркальная камера Canon EOS 1200D

Оживите воспоминания: запись видео в формате Full HD

Для особенных моментов жизни, которые хочется переживать снова и снова, камера EOS 1200D предлагает съемку потрясающего  видео в формате Full HD (1080p). По мере развития своих навыков  вы сможете использовать целый ряд простых элементов управления камерой, получив  широкие возможности для творчества.

Например, управляя  экспозицией, фокусировкой и уровнем громкости, вы сможете фиксировать на видео не только само событие, но и свои впечатления от него. Режим Video Snapshot позволяет записывать серии коротких видеоклипов и автоматически объединять их на камере в единый ролик, который будет выглядеть, как профессионально смонтированный фильм.

 

Творчество одним касанием

Набор встроенных художественных фильтров в EOS 1200D позволяет одним нажатием кнопки добавить оригинальный штрих к каждому снимку. Любой из пяти популярных художественных стилей, в числе которых эффект миниатюры, эффект «рыбий глаз» и эффект игрушечной камеры, можно применить как до, так и после создания снимка: вы можете внести нужные изменения сразу, в соответствии со своим замыслом, или взглянуть на снимок под другим углом уже потом.

 

Камера, созданная для вас

Компактная и легкая камера EOS 1200D станет вашим постоянным спутником, не дав вам упустить ни одной возможности для удачного снимка. Благодаря интуитивно понятному расположению крупных элементов управления  камера очень проста в использовании и управление различными настройками не составляет  труда, даже если съемка ведется на ходу.

Созданная с расчетом на разные манеры  съемки, камера EOS 1200D имеет яркий оптический видоискатель, помогающий при кадрировании, и ЖК-экран диагональю 7,5 см (3,0 дюйма) для съемки в режиме Live View. Яркий ЖК-экран разрешением 460 тыс. точек прекрасно подходит для просмотра фото и видео сразу после съемки или позже вместе с друзьями.

Когда вы будете готовы перейти на следующий уровень , просто замените объектив своей камеры EOS 1200D на один из более чем 70 объективов Canon EF, каждый из которых позволит вам по-другому взглянуть на мир, раскрыть свой творческий потенциал и начать создавать выдающиеся   фотографии. Приложение Помощник EOS поможет вам найти информацию об ассортименте совместимых с EOS 1200D объективов и аксессуаров.

 

Основные особенности EOS 1200D:

· Прекрасное качество изображения благодаря большому датчику изображения CMOS

· Детализированные изображения, которые можно кадрировать или печатать в большом формате

· Четкие снимки даже при слабом освещении

· Простой и удобный в использовании Интеллектуальный сценарный режим

· Встроенное   руководство по функциям камеры и сопутствующее приложение для смартфонов

· Запись видео в формате Full HD и режим Video Snapshot

· Яркий ЖК-экран диагональю 7,5 см (3,0 дюйма)

· Художественные фильтры для реализации творческих возможностей

 

[i] Совместимо с устройствами на платформах  iOS и Android. Приложение можно загрузить только из магазина приложений, доступного в регионе EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки).

+1
13 февраля 2014
2

Отзывы и комментарии

0
Гость, 19 ноября 2014 12:10
Купил и без труда разобрался с настройками. Раньше были мыльницы, созрел для более серьезного подхода к делу и не пожалел. Картинки красивые, четкие. И экран радует, хоть и не сенсорный, но яркий и большой. Смотрел на предшественника в серии 1100D и явно это уже традиция у Canon перевыпускать удачные аппараты и шлифовать их.
Цена некоторых смутит, оно и понятно, все-таки зеркалку не каждый день покупаешь. Для меня фотография это не просто картинка на память, хочется чтобы выходили такие картинки, которыми не стыдно делиться с окружающими, а лучше — хвастаться.
+2
Гость, 25 ноября 2014 12:32
К такой покупке надо подходить серьезно. Но если уже решили брать Canon, то уже проще. Предыдущий товарищ был 1100D но у него и по разрешениям фото и по видео проигрыш. Вообще 1200D свежачок и не оглядываясь на то, что он дороже предшественника взял именно его... и не пожалел.