Canon исправит частое появление ошибок «Err70» и «Err80» на камерах EOS 70D

Canon опубликовала официальное уведомление, в котором подтверждает возникновение ошибок «Err70» и «Err80» на некоторых камерах EOS 70D и приносит свои извинения пользователям за доставленные неудобства. Для устранения ошибок Canon предлагает бесплатную диагностику камеры в своём сервисном центре.

«Благодарим за использование продукции Canon.

Мы приносим свои искренние извинения пользователям за неудобства, доставленные в результате описанной ниже неполадки. Мы ценим доверие клиентов и стараемся постоянно улучшать качество нашей продукции, а также обеспечивать самый высокий в отрасли уровень обслуживания и поддержки.

В редких случаях ошибка 70 или ошибка 80 может регулярно появляться на некоторых цифровых зеркальных камерах EOS 70D по причине ошибки внутренней связи, которая возникает из-за структуры электрической печатной платы. Если вы продолжите использовать камеру, может возникнуть состояние, при котором она перестанет включаться. В большинстве случаев эта неполадка возникает при продолжительном непрерывном использовании камеры и высокой температуре внутри камеры (например, при непрерывной съемке видео).

Сообщение "Err 70" или "Err 80" появляется на ЖК-экране на задней панели камеры или на ЖК-панели на верхней части камеры.

Пример изображения с сообщением Err 70 на ЖК-экране
Пример изображения с сообщением Err 80 на ЖК-экране

В редких случаях при появлении ошибки 70 или ошибки 80 функциональность камеры можно восстановить. Для этого выключите питание камеры и снова включите его либо извлеките из камеры аккумулятор и снова установите его. Описанная здесь неполадка относится к частому появлению ошибки 70 или ошибки 80. Эта неполадка может возникать в камерах, первые две цифры серийного номера которых входят в диапазон от "00" до "22".

Камеры с серийным номером из указанного диапазона, на которых постоянно возникает ошибка 70 или ошибка 80, будут проверены/отремонтированы нами бесплатно. Обратите внимание, что диагностика/ремонт любых других неисправностей будут осуществляться по стандартной стоимости.

Если вы хотите подать запрос на бесплатную диагностику/ремонт, принесите камеру (только корпус камеры с крышкой) в сервисный центр Canon.

Если у вас остались какие-либо вопросы, свяжитесь с нами для получения инструкций.» 

Источник: Canon Russia
RSS
0
2 июня 2018

Отзывы и комментарии